Город Уфимцам предложили самим выбрать дату начала учебного года

Уфимцам предложили самим выбрать дату начала учебного года

Голосование завели в официальной группе мэрии «ВКонтакте».

Опрос разместили в группе администрации «ВКонтакте»

В этом году крупномасштабный спор разгорелся вокруг 1 сентября. Дело в том, что на начало учебного года приходится национальный праздник Курбан-Байрам, и Министерством труда республики этот день признан нерабочим.

В администрации до сих пор не пришли к общему знаменателю: когда всё-таки начинать учебный год – 1 сентября – в День Знаний, в субботу, 2 сентября, или в понедельник, 4-го. Начальник отдела образования администрации Елена Хаффазова на совещании в мэрии заявила, что в этом году учиться школьники пойдут 4 сентября. С ней категорически не согласился глава городского округа Ирек Ялалов и потребовал более тщательно проработать этот вопрос, возможно, даже на уровне республиканского правительства.

Уфимцам предложили самим выбрать, какой день они считают оптимальным для проведения торжественных линеек. В этой связи в официальной группе администрации «Вконтакте» запустили голосование.

– На сегодняшний день уже проголосовало более двух тысяч человек, также идет активное обсуждение в комментариях, – отметили в городской администрации.

Мнения разделились: почти поровну голосов за 1 и 4 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем