Город В Уфе Верховный муфтий принял делегацию из Индонезии

В Уфе Верховный муфтий принял делегацию из Индонезии

Он показал им священную реликвию – волос пророка Мухаммада.

Он показал им священную реликвию – волос пророка Мухаммада

Верховный муфтий Талгат Таджуддин принял гостей из Индонезии. Делегация прибыла в республику с целью установления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, социально-гуманитарной и других сферах.

Талгат Таджуддин продемонстрировал гостям драгоценный раритет – волос Пророка Мухаммада, который уже более века хранится в резиденции Центрального Духовного управления мусульман России.

– Мы счастливы возможности побывать здесь. Индонезия – страна, где проживает самое большое количество мусульман, и все они исповедуют умеренный Ислам. У вас в гостях мы ощущаем дух братства, подкрепленного большим количеством схожих черт у наших народов и, конечно, единством веры. Радостно узнавать, что Россия переживает возрождение духовной жизни! – отметил губернатор Западной Явы Ахмад Херьяван.

Верховный муфтий презентовал книгу, посвящённую 225-летию ЦДУМ России, и башкирскую тюбетейку. Ахмад Херьяван, в свою очередь, подарил муфтию традиционный головной убор своей страны – сонгкок. После этого делегация отправилась в Первую соборную мечеть Уфы на улице Тукаева для совершения коллективного намаза.

Напомним, ранее гости из провинции Западная Ява уже успели встретиться с главой республики Рустэмом Хамитовым. Стороны договорились об ответном визите, поговорили про Фольклориаду-2020 и обсудили поставки башкирского мёда в Индонезию.

Фото: Дмитрий Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем