Город Студент из Уфы стал лучшим заклинателем карт

Студент из Уфы стал лучшим заклинателем карт

Будущий провизор сражался в Hearthstone и выиграл планшет.

Будущий провизор выиграл планшет

19-летний Марат Ханов из Уфы взял главный приз на Уральском фестивале технологий URAL GEEK CAMP в Абзаково. В турнире по игре Hearthstone молодой человек одолел сильнейших игроков страны. А в награду студенту БГМУ достался новенький планшетный компьютер IPad Air.

Игра проходит так: игроки выбирают соперников и по-очереди кидают друг в друга колоды карт - чья карта сильнее по достоинству, тот и выиграл.

– За этот турнир я сыграл четыре игры, на это ушло пять часов - довольно сильно вымотался, – поделился молодой человек.

Игроки были совершенно разные: кто-то, судя по виду, только школу окончил, а некоторые в качестве поддержки привели жен.

– Средний возраст где то лет 20-25 лет, но это здесь практически ничего не решает, – признается Марат.

Хотя в игре уфимец уже три года, с весны 2014-го, победил он впервые. Впрочем, в Башкирии он завоевал уже все возможные награды, и даже участвовал в крупном межгородском турнире «Битва Таверн» и занял там третье место. Одолеть конкурентов Марату помогли постоянные тренировки и вера в удачу. это его первая крупная победа.

– Учусь в БГМУ на провизора. Совмещать хобби и учиться в меде довольно непросто, но я пытаюсь, – говорит студент. – В уфимском Hearthstone Cafe провожу свои фан-турниры и дополнительные конкурсы, увлекаюсь писательством и игрой на укулеле, а вообще считаю, что в любом деле есть свои интересные стороны.

Фото: Марат Хасанов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем