Город В Башкирии на горе Малиновой проложили маршрут выходного дня

В Башкирии на горе Малиновой проложили маршрут выходного дня

Для туристов разметили 12-километровую тропу.

Малиновка – любимое место отдыха белоречан

Взойти на гору Малиновую в Белорецком районе республики и оглядеть красоту края с высоты птичьего полета теперь сможет любой желающий. На днях 20 воспитанников белорецкого центра спортивного туризма разметили на вершине туристический маршрут выходного дня. Тропа начинается в Белорецке, проходит через три вершины Малиновки и спускается в поселок Отнурок.

– На всем маршруте на камни и деревья волонтеры нанесли специальную маркировку, так что сбиться с тропы теперь практически невозможно. Гора Малиновка стала частью Большой Южноуральской тропы. Уже порядка 200 человек прошли этот маршрут, среди которых 135 школьников Белорецка и 70 студентов Стерлитамакского филиала БГУ. Думаю, что мы смогли внести вклад в развитие туризма в нашем красивейшем регионе, – отметила заместитель директора Белорецкого турцентра Елена Коноплина.

Напомним, в апреле этого года Башкирию включили в федеральный проект «Культурно-просветительский туризм». Сейчас идет создание интересных общедоступных маршрутов, проходящих по историческим и культурным местам.

Фото: Екатерина Петропавловская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем