Город В Башкирии экс-прокурор Октябрьского ответит за ДТП, совершенное сыном

В Башкирии экс-прокурор Октябрьского ответит за ДТП, совершенное сыном

Вместе с ним под суд пойдут прокурорский водитель и бывший сотрудник ГИБДД.

Вместе с ним под суд пойдут прокурорский водитель и бывший сотрудник ГИБДД

Предстанет перед судом 42-летний бывший прокурор города Октябрьского. Его обвиняют по двум статьям: «превышение должностных полномочий» и «организация служебного подлога». Вместе с ним пойдут под суд 42-летний бывший сотрудник ОГИБДД города и бывший водитель прокуратуры: они ответят за служебный подлог и пособничество в нем.

Как установили следователи, в ноябре прошлого года 16-летний сын прокурора задумал покататься на служебном «Форде Фокус». В силу малолетнего возраста парень водительских прав не имел и на одной из улиц машину разбил вдребезги.

Прокурор города решил выгородить сына и вместе с прокурорским водителем и приятелем из полиции решил «нарисовать» липовые документы по ДТП. Покалеченную машину водитель вывез на эвакуаторе в другой район и столкнул в овраг, а на место прилетел тот самый приятель из органов. Водитель рассказал – дескать, за рулем был сам, но с управлением не справился, а гаишник зарисовал фиктивную схему ДТП и написал отказ о возбуждении дела.

В декабре прошлого года прокурор освободил должность и уволился по собственному желанию – вышел на пенсию по выслуге, водитель также уволился по собственному, а гаишника уволило руководство МВД.

– Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд, – рассказали в пресс-службе следственного комитета РБ.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем