Город Бывшему вице-мэру Уфы за взятку в миллион рублей дали условный срок

Бывшему вице-мэру Уфы за взятку в миллион рублей дали условный срок

Ему предстоит заплатить штраф в полмиллиона.

За взятку в миллион рублей – условный срок

Ильдар Хасанов, бывший вице-мэр Уфы по инвестициям, приговорен Октябрьским районным судом к трем годам лишения свободы условно, сообщает «Коммерсант».

Хасанова признали виновным в покушении на мошенничество: четыре месяца тому назад чиновника поймали на взятке. В марте на парковке у лайфстайл-центра «Башкортостан» он был задержан при получении одного миллиона рублей от директора Военно-спортивного фонда ветеранов спецслужб. Суд установил, что заместитель мэра вымогал деньги за содействие в привлечении в качестве спонсора БашРТС, угрожая лишить фонд поддержки мэрии.

Хасанов свою вину полностью признал и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Прокурор настаивал на четырех годах колонии и штрафе в полмиллиона рублей, подчеркивая общественную опасность преступления и высокую должность подсудимого. Защита давила на смягчающие обстоятельства, в том числе на наличие двух несовершеннолетних детей, которые суд и учел.

За взятку в миллион вице-мэру дали три года условно, два года испытательного срока, также он должен заплатить штраф в 500 тысяч рублей.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем