Город Житель Башкирии два года доказывает, что его избил известный спортсмен

Житель Башкирии два года доказывает, что его избил известный спортсмен

Камеры видеонаблюдения записали весь конфликт.

Камеры видеонаблюдения записали весь конфликт

Житель Стерлитамака Рустам Губайдуллин два года пытается доказать, что на него и его брата напал известный волейболист. Как уверяет потерпевший, это был Илья Власов. Началось всё с того, что компания Рустама отправилась отдыхать в одно из местных заведений.

– Нас было четверо: я, мой брат и две девушки, – рассказал Рустам корреспонденту Ufa1. – Я вышел на улицу и заказал таксисту привезти пять роз. Заплатил ему, тот привез, я подарил их девушке. Цветы поставили в вазу посреди стола. Рядом гуляла шумная компания - восемь парней и три девушки, мы с ними не пересекались. Один из них был очень высокий, но на тот момент я не знал, кто это, только потом выяснилось, что передо мной звезда – игрок сборной России по волейболу Илья Власов.

Перед тем как отправиться по домам, компания Рустама вышла на улицу глотнуть свежего воздуха. Молодой человек спохватился, что забыл розы, вернулся в зал, однако в вазе остались только два цветка.

– Я спросил у бармена и официантки, где остальные, они сказали, мол, взял Илья Власов, вон тот высокий парень. Я спустился с двумя розами, отдал их девушке и подошёл к Илье, попросить, чтобы он вернул остальные. Спортсмен сказал, что розы уже подарил своим спутницам. Видимо, им немного платят, раз на розы денег не хватает, – усмехается стерлитамаковец.

По словам Рустама, когда он поинтересовался, зачем молодой человек взял цветы, которые ему не принадлежали, на него посыпались претензии. Когда аргументы в споре закончились, завязалась драка.

Рустам говорит, что первым ударил Власов. Полез в драку и брат - заступаться. Для обоих разборки закончились плачевно: Рустама крепко избили, а родственнику даже сломали челюсть. Конфликт засняли камеры видеонаблюдения. На место происшествия приехала полиция.

После этого, говорит Рустам, возбудили два уголовных дела – по статьям «Побои» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Позднее первая статья перестала быть уголовно-наказуемой, и ее со счетов сбросили. И спустя два года никто не получил даже штрафа. Второе дело – за разбитую челюсть – дошло до суда.

Однако Рустам не согласен с тем, что изложено в трёх томах уголовного дела. По его словам, волейболист проходит как свидетель драки, но никак не её участник.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Фото: Рустам Губайдуллин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем