Город Рустэм Хамитов прокомментировал слухи о сокращениях в совхозе «Алексеевский»

Рустэм Хамитов прокомментировал слухи о сокращениях в совхозе «Алексеевский»

Глава Башкирии развеял слухи о роспуске коллектива предприятия.

Первый урожай из новой теплицы ждут уже осенью

Накануне, 26 июля, Рустэм Хамитов посетил совхоз «Алексеевский», где была введена вторая очередь тепличного комплекса площадью 2,5 гектара. В ходе осмотра новой теплицы глава республики пообщался с сотрудниками и ответил на вопросы о переходе предприятия на новую форму управления – акционерное общество.

Сейчас в теплицах посажены огурцы, осенью ждут первый урожай овощей. Планируется, что каждый год здесь будет производиться две с половиной тысячи тонн овощей. Аграрии ждут урожай в 100 кг на квадратный метр.

В перспективе на ближайший год строительство ещё одного отделения на площади пять гектаров. Глава региона сообщил, что в старых корпусах необходимо также провести реновацию.

Вместе с тем он пообещал, что преобразование совхоза в акционерное общество не отразится негативным образом на работниках.

– Главное – мы хотим сохранить трудовой коллектив. Для нас это самое важное. Хочу заверить вас, что никаких неосторожных резких движений делать мы не будем, – отметил Рустэм Хамитов. – Сейчас идёт много разговоров о том, что будет приватизация, всё это будет продаваться, а людей на улицу отправят. Нет, не верьте слухам. Мы будем делать так, чтобы было хорошо прежде всего коллективу.

Фото: пресс-служба главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем