Город В Башкирии 14-летний мальчик прыгнул в воду за мячом и утонул

В Башкирии 14-летний мальчик прыгнул в воду за мячом и утонул

В суде выяснят, кто виноват в гибели подростка во время экскурсии на водохранилище.

Уголовное дело направлено в Мелеузовский районный суд

Перед судом предстанет преподаватель Башкирской гимназии 9 за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, в мае прошлого года директор учебного заведения разрешил выезд учащихся 8а класса под руководством классного руководителя в поселок Нугуш Мелеузовского района. Между тем педагог нарушила приказ руководства и самовольно сменила маршрут экскурсии на Нугушское водохранилище в районе деревни Сергеевка.

– Преподаватель повела 18 учащихся на экскурсию по горному хребту, а затем, в нарушение правил безопасности, разрешила им купаться в водохранилище. При попустительстве классного руководителя дети стали играть на неустойчивом деревянном понтоне и нырять в холодную воду, температура которой не превышала 10°С. Глубина на данном участке водоёма составила около четырех метров, – пояснили в следственном комитете.

В то время как его одноклассники резвились, 14-летний подросток прыгнул в воду за упавшим мячом и утонул. Уголовное дело направлено в Мелеузовский районный суд.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем