Город В Башкирии на трассе М-5 «Урал» построят три транспортные развязки

В Башкирии на трассе М-5 «Урал» построят три транспортные развязки

Работы планируют завершить в 2019 году.

Работы планируют завершить в 2019 году

Сразу три транспортные многоуровневые транспортные развязки появятся в Буздякском районе. Такое решение приняли для увеличения пропускной способности главной транспортной артерии региона и повышения безопасности дорожного движения.

Первая развязка в форме клеверного листа появится в районе перекрестка с автодорогой Буздяк – Чекмагуш – Дюртюли. Вторая – вблизи поселка Сергеевка – обеспечит разделение транзитных и местных транспортных потоков, а также безопасный проезд школьных автобусов. Третья – на пересечении с дорогой Старые Богады – Шланлыкулево.

Работы по возведению новых развязок завершат до конца 2019 года.

– Дорожники уже произвели устройство опор путепроводов и подпорных стенок, монтаж балок пролётного строения. Выполняется переустройство инженерных коммуникаций в зоне строительства: магистральных нефтепроводов, газопроводов, кабелей связи, распределительных газопроводов и высоковольтных линий электропередач, – пояснили в ведомстве.

Кроме того, в ходе реконструкции участка трассы с 1360-го по 1375-й километр планируется строительство дополнительных левых полос.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем