Город В Башкирии человек в погонах требовал взятку в миллион рублей

В Башкирии человек в погонах требовал взятку в миллион рублей

Правоохранитель был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по РБ.

Правоохранитель был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по РБ

31-летний оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Уфимского линейного управления МВД России на транспорте может отправиться за решетку за получение взятки лично в виде денег в крупном размере за действия в интересах представляемого взяткодателем лица, группой лиц по предварительному сговору.

Как удалось установить в ходе следствия, в июле сотрудниками Уфимского линейного управления МВД России на транспорте в районе Киишкинского месторождения было задержано судно, принадлежащее «Речному порту-Уфа». На корабле пытались перевезти дизельное топливо, не имея на то лицензии.

Зная, что простой судна несет значительные убытки для владельца, люди в погонах потребовали взятку от начальника службы безопасности порта в миллион рублей, пообещав привлечь к административной ответственности только капитана судна.

А накануне, 18 июля, 31-летний оперуполномоченный получил на руки 850 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по РБ.

– Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также все лица, причастные к его совершению. Подозреваемый задержан следователем, решается вопрос о применении к нему меры пресечения, – пояснили в следственном комитете республики.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем