Город В Башкирии отважные полицейские вынесли из огня двух стариков

В Башкирии отважные полицейские вынесли из огня двух стариков

В пожаре могла погибнуть прикованная к постели женщина.

Полицейские героями себя не считают

Дежурство в ночь на 9 июля у полицейских из Старобалтачево - инспектора ППС Ильдуса Ахтямова и эксперта-криминалиста Айнура Хаматяров было самым обыкновенным. Сотрудники олиции патрулировали поселок – присматривали, как бы молодежь на сабантуе не расшалилась.

В четвертом часу утра стражи порядка заметили дым, и поехали разбираться, мол, кому это вздумалось под утро костры палить. А когда добрались до места, ахнули – полыхал жилой дом!

Мужчины ринулись тарабанить в дверь, но никто не открыл – видимо, жильцы спали, и даже не догадывались, в какой опасности оказались. Тогда решили действовать через окно.

– Я голыми руками разбил стекло – даже не порезался, – рассказал Ильдус. – Когда мы забрались внутрь, все было уже в дыму. У самого окна на кровати мы заметили бабушку. Думали – спит. Подхватили ее вдвоем с Айнуром и передали ребятам через окно – там уже соседи набежали. Мы только потом узнали, что бабушка-то – парализованная. Так бы и погибла в огне.

Поручив пожилую женщину товарищам, отважные мужчины ринулись прочесывать избу. Там, среди клубов едкого дыма, они обнаружили и дедушку – он мыкался по углам и искал выход. Вынесли и его.

Тем временем на место ЧП уже примчали огнеборцы. За считанные минуты они погасили пламя.Сейчас старики в больнице, но скоро их обещали выписать: к счастью, они не обгорели, а только надышались ядовитым дымом.

Удалось спасти и дом – дотла он выгореть не успел, так что его еще можно восстановить. В настоящее время стариков уже выписали из больницы, их приютили у себя родственники.

Фото: пресс-служба МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем