Город Евтушенкову-младшему отказали в участии по делу «Башнефти»

Евтушенкову-младшему отказали в участии по делу «Башнефти»

Бывший глава совета директоров голосовал за реорганизацию предприятия.

Бывший глава совета директоров голосовал за реорганизацию предприятия

Арбитражный суд Башкирии в среду, 12 июля, рассматривает иск «Роснефти» к АФК «Система». Цена вопроса – 170,6 млрд рублей.

А вот бывшему главе совета директоров компании, а ныне первому вице-президенту корпорации Феликсу Евтушенкову участвовать в деле запретили.

Несмотря на то, что ходатайство сын основного владельца АФК «Система» подал еще 27 июня, Арбитражный суд ему отказал: посчитал, что без самостоятельных требований по иску третьи лица к процессу не допускаются.

– Истец отметил, что ни сам процесс, ни его исход никак не затрагивает права и свободы Евтушенкова, – пояснил корреспондент информационного агентства «Интерфакс». – Кроме того, представитель «Роснефти» отметил, что убытки компании напрямую связаны с решением по ее реорганизации. Евтушенков же в ту пору возглавлял совет директоров «Башнефти» и голосовал за ее перестройку.

Напомним, компания «Роснефть» намерена взыскать с АФК «Система» 170,6 миллиарда рублей. Размер ущерба определили, посчитав убытки, причиненные «Башнефти» реорганизацией в 2014 году, а также скорректировали сумму по отношению к доллару.

Фото: www.bashneft.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем