Город В Башкирии целый день искали малышей, ушедших в магазин за конфетами

В Башкирии целый день искали малышей, ушедших в магазин за конфетами

Ребята забрели в другую деревню.

Ребята забрели в другую деревню

6 июля вся деревня Маняк, что в Краснокамском районе, стояла на ушах: пропали двое малышей – 8-летняя Ангелина и 6-летний Никита.

А дело было так. Поутру ребята позавтракали и заскучали: к чаю у бабули ничего вкусного не обнаружилось. Бойкие пострелята выпросили у старушки денег, и в 11 утра рванули в магазин.

На огороде счет времени бабушка потеряла. А когда глянула на часы, схватилась за сердце: натикал уже четвертый час, значит, детей уже пять часов не было дома.

Испуганная старушка позвонила спасателям, те подняли на ноги полицию. В считаные минуты по деревням раскидали ориентировки с приметами детей и фотографией, полицейские принялись прочесывать дороги...

Глава сельсовета обследовал окрестности на машине. Он-то и обнаружил беглецов... в магазине деревни Редькино, что в 20 километрах от Маняка.

Оказалось, в местном сельпо малыши вкусняшек не нашли. Недолго думая они ушли на поиски сластей в соседнее село.

– Ох, не знаем, купили они конфет или не успели, – облегченно смеялись в районной службе спасения. – Вот только думаем, что бабуля их точно крапивой настегала: у нас тут весь район из-за них корвалол пил.

К счастью, все закончилось хорошо. Сейчас путешественники уже дома.

Фото: МВД по Краснокамскому району
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем