UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Главе Башкирии Рустэму Хамитову подарили в Крыму зеленые носки

Главе Башкирии Рустэму Хамитову подарили в Крыму зеленые носки

А республике достался в подарок детский санаторий в Евпатории.

В субботу, 8 июля, глава республики Рустэм Хамитов прибыл с визитом в Белогорский район Крыма. В рамках рабочей поездки главы регионов побывали в районном Доме культуры и проверили, как живется ребятам в Богатовской средней школе: три года назад республики договорились о сотрудничестве, и Башкирия помогла восстановить социально значимые объекты.

Кстати, в Богатовской школе Рустэма Хамитова ждал приятный сюрприз: зеленые носки, связанные местной учительницей в благодарность за участие.

Поблагодарил за помощь полуострову и глава Крыма Сергей Аксенов.

Итогом встречи стал подписанный главами республик меморандум о сотрудничестве.

– Кроме того, Крым передает Башкортостану в подарок детский санаторий «Юбилейный» в городе Евпатория, где будут оздоравливаться дети не только из Республики Крым и Башкортостана, но и всей России, – рассказал на своей страничке в «Фейсбуке» Аксенов. – Будет проведена модернизация санатория с использованием опыта наших коллег в этой части. Планируется, что уже к следующему курортному сезону пройдет значительное обновление материальной базы учреждения. Уверен, что наши друзья справятся на отлично, так как на сегодняшний день башкирский санаторий «Янган-Тау» является лучшим санаторием Российской Федерации. Опыта им не занимать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем