Город В детских лагерях Башкирии выявлено 124 нарушения

В детских лагерях Башкирии выявлено 124 нарушения

Медкабинеты без лицензий, просроченные лекарства и нарушения санитарных норм.

В детских лагерях частенько нарушают букву закона

Органы прокуратуры проверили детские оздоровительные учреждения республики и выявили массу нарушений.

В уфимской школе №1 во время работы на её базе детского лагеря вёлся ремонт, что не могло не угрожать безопасности детей. Прокурор Ленинского района Уфы вынес в адрес главы района представление об устранении нарушения.

В четырёх лагерях медпункты работали без лицензий, ещё в одном в аптечке хранились просроченные лекарства. Сейчас нарушения уже устранены.

В 32 лагерях не соблюдали пожарную безопасность, в 23 – санитарно-эпидемиологические требования. В 62 учреждениях отсутствовало видеонаблюдение, на территорию могли свободно зайти посторонние люди.

На спортивной площадке школы деревни Юнусово не были закреплены футбольные ворота, волейбольные стойки и спортивное оборудование, из перекладин торчали гвозди. Такие нарушения могут стать причиной серьезных травм и привести к трагедии. Только по требованию прокурора неполадки были устранены.

Всего за этот год было выявлено 124 нарушения, внесено 64 представления, принесено 23 протеста, объявлено 5 предостережений и направлено 25 исков в суд, по которым было возбуждено 7 административных производств.

– Проверки исполнения закона продолжаются, за устранением выявленных нарушений установлен необходимый контроль, – добавляет пресс-служба прокуратуры республики.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем