Город Жители Башкирии собственными силами уложили асфальт в своих поселках

Жители Башкирии собственными силами уложили асфальт в своих поселках

Сельчане своими руками привели в порядок две улицы.

Сельчане своими руками привели в порядок две улицы

Покрытие дорожного полотна в Башкирии оставляет желать лучшего, а в некоторых деревнях и поселках нормальных дорог вовсе нет. Жители поселка Чуваш-кубово Иглинского района, не дождавшись ремонта дорог в своем населенном пункте, взяли в руки инструменты и сами уложили асфальт на проезжей части.

– Мы скинулись, заказали три машины с цементной крошкой и вышли работать. В ремонте дороги принимали участие и стар и млад. За четыре часа общими усилиями мы уложили асфальт, теперь не будем тонуть в грязи! – прокомментировали жители деревни.

Глава сельсовета Михаил Мурзадеров рассказал Ufa1, что на последнем собрании было решено совместно с жителями поселка и сельсоветом уложить новый асфальт.

– Мы выделили автомашины, гравий. Уложили примерно 100 метров, планируем в это лето уложить еще 350 метров, – прокомментировал глава.

Жители Иглино не остались в стороне – оказывается, и здесь живут настоящие мужчины, которые привели улицу Ягодную в порядок своими руками.

– Из-за избытка грунтовых вод и дождливого лета вода подмывает основание насыпи, образовываются глубокие ямы. Мы собрались всем коллективом, прокопали водоотводную канаву, укрепили железобетонными материалами фундамент и откос насыпи и установили водопропускные трубы, – прокомментировал Ufa1 житель села Марс Апулаев.

В селе Иглино работы не прошли без участия сельсовета – глава выделил для работ автогрейдер со скидкой, а также самосвал с песчано-гравийной смесью.

Но на этом работа не заканчивается – у жителей в планах отсыпать всю улицу щебнем.

Фото: Подслушано Иглино / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем