Город Башкирская команда показала лучший результат на армейском конкурсе

Башкирская команда показала лучший результат на армейском конкурсе

Военные соревнования проходят на Оке.

Финал всеармейского этапа состоится 10 июля

В эти дни в Муроме на Оке проходит один из самых масштабных видов армейских соревнований – конкурс понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода». Отметим, что в полуфинале команда 12-й отдельной инженерной бригады Центрального военного округа из Башкирии (базируется в Алкино) одержала победу, об этом сообщает пресс-служба Минообороны РФ.

Так, по итогам соревнований в финале за звание сильнейшей сразятся четыре команды военных понтонеров: 28-я понтонно-мостовая бригада центрального подчинения, 11-я отдельная инженерная бригада Южного военного округа, 45-я отдельная инженерная бригада Западного военного округа и 12-я отдельная инженерная бригада Центрального военного округа, показавшая лучшее время в полуфиналах. Состав команды – до 95 человек.

– Для создания тактической обстановки, максимально приближенной к боевой, и повышения зрелищности в ходе проведения полуфиналов помимо специальной инженерной техники задействована армейская авиация, артиллерийские, танковые и мотострелковые подразделения, автомобили военного назначения, а также минометы и взрывные имитационные средства, – говорится в сообщении.

Финал всеармейского этапа состоится 10 июля.

Фото: пресс-служба Минообороны РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем