Город Башкирская пловчиха Полина Егорова завоевала семь медалей на первенстве Европы

Башкирская пловчиха Полина Егорова завоевала семь медалей на первенстве Европы

Наша спортсменка не оставила шансов соперникам.

Соревнования проходили в Израиле

В израильском городе Нетании на днях завершилось первенство Европы по плаванию, в котором принимали участие девушки 14–17 лет и юноши 15–18 лет. Сборную России представляли 28 участников, в том числе башкирская спортсменка, уроженка Салавата Полина Егорова.

Примечательно, что по итогам европейского соревнования на счету нашей спортсменки семь медалей (три золота и четыре серебра), а также два рекорда. Полина Егорова победила на дистанции 200 м на спине с рекордом соревнований. Победами для Полины завершились старты в комбинированной эстафете 4 х 100, а также на дистанции 100 м на спине. Серебряные награды завоевала наша спортсменка на дистанциях: 50 м баттерфляем, 50 м на спине, 100 м баттерфляем и в комбинированной смешанной эстафете 4 х 100 м.

– В предварительном заплыве на дистанции 100 метров на спине Полина установила рекорд соревнований – 1 минута 0,24 секунды, – говорится в сообщении пресс-службы Правительства РБ.