Город В Уфе могут появиться тактильные дорожки для детей

В Уфе могут появиться тактильные дорожки для детей

Такие дорожки оказывают лечебный эффект для малышей с ограниченными возможностями здоровья.

Такие дорожки полезны и здоровым детям – как профилактика плоскостопия

Уфимский проект «Ломая барьеры» задался целью создать в Уфе на базе одного из детских садов тактильную дорожку. Детсад №225 посещают 42 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, большинство из них имеют нарушения опорно-двигательного аппарата. Эти дети крайне нуждаются в развитии моторики – решить такую проблему возможно благодаря занятиям на тактильных дорожках.

– Отдыхая на природе и бегая босиком по траве и пляжу, мы не можем представить, что есть дети, для которых это никогда не станет возможным. Подарить им богатство тактильной радости, ежедневный массаж стоп и помощь в развитии – в наших силах, – говорит одна из участников общественной организации, логопед Лена Сайфуллина.

Общественники разместили свой проект на краудфандинговой платформе Planeta с целью собрать 47 тысяч рублей на создание такой дорожки. В настоящее время удалось привлечь уже почти половину суммы. В стоимость проекта входят: услуги дизайнера, услуги строительной компании, расходные материалы и комиссионные расходы.

Фото: Социальный проект "Ломая барьеры"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем