Город В Башкирии кинолог и его собака Фрэд вызволили пенсионера из болота

В Башкирии кинолог и его собака Фрэд вызволили пенсионера из болота

На счету напарников также спасение 11-летнего мальчика.

Фрэд и Ильдар отлично справляются со своими обязанностями

В Чишминском районе местные жители не понаслышке знают кинолога Ильдара Ямалова и его верного помощника пса Фрэда. Напарники неоднократно вызволяли людей из беды. Буквально на днях в отдел полиции обратилась женщина из деревни Пасяковка. Она сообщила, что не видела своего соседа, 81-летнего пенсионера, примерно сутки и очень переживает, как бы с пожилым человеком не произошла беда.

Полицейские опросили односельчан, нашли родственников пропавшего, но никто не мог сообщить что-то по поводу исчезнувшего пенсионера. Тогда полицейские стали прочесывать округу.

– В лесу младший лейтенант Ильдар Ямалов и его служебный пес по кличке Фрэд вышли на след потерявшегося пожилого человека. Мужчина лежал в воде на краю болота. Он был в тяжёлом состоянии – сильно замерз, уже не мог двигаться и звать на помощь, – прокомментировали в пресс-службе МВД по РФ.

Пожилого человека немедленно доставили в районную больницу, где ему и оказали экстренную помощь. На следующий день лейтенант пришел навестить дедушку в больницу.

На счету младшего лейтенанта Ильдара Ямалова еще одно спасение.

Они отыскали 11-летнего мальчика Искандера. Подросток остался играть на игровой площадке, пока его родители зашли к знакомым. Когда мать через час решила проверить, как ее сын – его не оказалось на месте. Встревоженная женщина обратилась в полицию. Спустя полчаса чуткий нюх Фрэда привел заплаканную мать и стражей порядка к школьнику. Беззаботный мальчик с друзьями играл на другой улице и совершенно забыл о времени.

Теперь кинолога Ильдара Ямалова поощрят за профессиональную работу и спасение людей.

Фото: Пресс-служба МВД по РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем