Город Вратаря уфимского «Толпара» выбрали на драфте НХЛ

Вратаря уфимского «Толпара» выбрали на драфте НХЛ

Права на Даниила Тарасова перешли «Коламбус Блю Джекетс».

Права на талантливейшего голкипера приобрел «Коламбус Блю Джекетс»

В Чикаго на днях прошел юбилейный 55-й драфт НХЛ. Всего по итогам прошедшей ярмарки юниоров клубами Национальной хоккейной лиги были выбраны 217 хоккеистов из 14 стран, в том числе и восемнадцать из России. Отметим, что одним из выбранных игроков стал воспитанник СДЮШОР ХК «Салават Юлаев» и вратарь «Толпара» Даниил Тарасов.

– Права на талантливейшего голкипера приобрел «Коламбус Блю Джекетс», выбравший Тарасова в третьем раунде драфта под общим 86 номером, – говорится в сообщении пресс-службы «юлаевцев».

– Очень рад, знаю, что в «Коламбусе» есть русские ребята. До драфта разговаривали с тренером вратарей Яном Кларком, постоянно отправляли ему видео, как я тренируюсь после операции и восстанавливаюсь, – цитирует Тарасова русскоязычная версия официального сайт НХЛ. – Больше всего с ним контактировали. Со здоровьем все хорошо, сейчас полечу в Уфу, где начнется лагерь. У меня еще два года контракта с Уфой, начну в молодежной лиге, потом буду набирать форму, будут переводить в ВХЛ, КХЛ. Сначала летом поеду в лагерь с молодежной командой, потом на сборы с «Салаватом» в Финляндию.

Фото: фото пресс-служба ХК "Стальные Лисы"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем