Город В Башкирии осудили бывшего сотрудника полиции

В Башкирии осудили бывшего сотрудника полиции

Мужчину задержали с поличным.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления

В Уфе вынесли приговор сотруднику уголовного розыска отдела полиции №6. 34-летний мужчина признан виновным по статье «Покушение на мошенничество».

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ, в прошлом году полицейские наложили арест на 30 соток земли в деревне Жилино в связи с расследованием уголовного дела по факту мошенничества. В сентябре прошлого года экс-полицейский пообещал собственнику участка за 250 тысяч рублей посодействовать в снятии ареста на недвижимость стоимостью 2,4 млн рублей. Однако он не обладал необходимыми полномочиями и не собирался помогать землевладельцу.

– После получения денег оперуполномоченный был задержан с поличным сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по республике. Обвиняемый признал вину в совершении преступления, – говорится в сообщении.

Отметим, что в ноябре 2016 года он был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Таким образом, суд приговорил мужчину к условному лишению свободы сроком на один год и шесть месяцев с испытательным сроком полтора года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем