Город Уфимец забил насмерть фигурным коньком приятеля и сел на 11 лет за решетку

Уфимец забил насмерть фигурным коньком приятеля и сел на 11 лет за решетку

Шесть лет о преступление никто ничего не знал.

Шесть лет о преступление никто ничего не знал

27-летнего уфимца осудили за похищение человека и убийство.

Как удалось установить следователям, ночью 16 декабря 2011 года мужчина выпивал со своей сожительницей и 20-летним знакомым, в ходе застолья 27-летний уфимец решил отомстить 21-летнему молодому человеку, с которым ранее встречалась его сожительница и который склонял ее к употреблению наркотиков, кроме того, заразил девушку инфекционным заболеванием. Вооружившись битой полный решимости мужчина зашел в квартиру 21-летнего уфимца и нанес множественные удары по различным частям тела хозяина. Спасаясь от нападения, потерпевший выбежал на улицу, где злоумышленник, продолжая избивать потерпевшего и подавив его волю к сопротивлению, засунул его в автомобиль, за рулем которого сидела сожительница. После чего жертву перевезли в Максимовку, где, вытащив из машины, продолжил избиение коньком для фигурного катания.

– От полученных травм потерпевший скончался на месте. Злоумышленник потребовал от знакомого и сожительницы, находившихся все это время в машине, помочь ему скрыть тело и следы преступления. О совершении данного преступления было длительное время неизвестно правоохранителям, информация об убийстве была получена спустя почти шесть лет из мест лишения свободы оперативным путем. Указанная информация не была оставлена без внимания а, напротив, была тщательно проверена следователями республиканского Следственного комитета и были установлены очевидцы похищения и убийства человека, – пояснили в Следственном комитете.

В ходе проверки показаний на месте установлено, что тело было спрятано на затапливаемом берегу реки. Тело до сих пор не нашли.

Однако следователями установлено, что после совершенного преступления злоумышленник сменил свою фамилию на фамилию супруги, желая с меньшей вероятностью попасться в поле зрения правоохранителей.

Приговором суда ему назначено 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем