UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Блогер Катя Клэп: «Люблю чак-чак, а кумыс – гадость»

Блогер Катя Клэп: «Люблю чак-чак, а кумыс – гадость»

Звезда русскоязычного YouTube впервые побывала в Уфе и поделилась с Ufa1 своими впечатлениями о башкирской столице.

Катя оказалась милой и дружелюбной девушкой, без какой-либо «звёздности»

Самая популярная в России девушка-видеоблогер Катя Клэп приехала в Уфу впервые. Ее пригласили организаторы фестиваля KFC battle как эксперта и наставника юных блогеров, но у «королевы русскоязычного YouTube», как называют Катю фанаты, нашлось несколько минут, чтобы пообщаться с корреспондентом Ufa1.

«В Уфе живописно»

Вблизи Катя оказалась обычной 24-летней девушкой – дружелюбной и открытой. Сразу переходим к вопросу об имениннице-Уфе, которая отпраздновала 12 июня свой 443-летний День рождения.

– Не могу точно описать Уфу, потому что в рамках поездки рассмотреть ее было практически невозможно. Я увидела только центр, он живописный, – говорит Катя.

Как отмечает девушка, она видела не так много российских городов, и нынешний приезд в Уфу дал ей новую возможность пообщаться с ее многочисленными подписчиками, а их, на минуточку, пять с половиной миллионов.

– Тут нужно пожить, чтобы понять какие тут люди, чем они дышат, о чем мечтают. За такой короткий срок могу только отметить, что меня здесь любят и это безумно приятно. Десятки тысяч людей пришли. Прямо-таки вау! – восклицает девушка.

«Не зажралась я еще»

– Как говорится, не сотвори себе кумира. Я очень надеюсь, что мои подписчики просто считают меня старшим наставником, помощником, подругой, но никак не звездой. В нашем общении ведь важен сам заряд, обмен информацией, – говорит Катя Клэп.

Сама девушка до сих пор мечтает увидеть вживую и пообщаться с рэперами Eminem и Kanye West, а также пожать руку каждому участнику группы Fall Out Boy.

– Сама я видела много разных звезд, считаю, что мне безумно повезло. Это волнительно, и потом ты еще несколько дней ходишь в приподнятом настроении. А вот переизбытка общения со знаменитостями нет, не зажралась я еще, – смеется блогер.

«Ваш чак-чак – выстрел прямо в сердце»

Фанаты Кати – похоже, самые заботливые люди в Уфе. Они презентовали ей национальный деликатес – чак-чак. Лакомство насколько понравилось девушке, что та даже поблагодарила поклонников за него со сцены. Вечером же она решила поехать в местный ресторан, чтобы попробовать больше блюд традиционной башкирской кухни.

– Честно, очень понравилось медовая вкусняшка, необычная. У вас ее даже как-то по-особенному готовят. А вот кумыс – нет, ни за что. Один раз попробовала его и хватило на всю жизнь. Может кому-то и нравится, мне – нет.

Что касается фастфуда, девушка не боится за свою фигуру, и спокойно вкушает спонсорские угощения. По словам Кати, лучше не отказывать организму в маленьких радостях и просто вовремя ходить в спортзал. Напоследок своим уфимским поклонникам Катя Клэп пожелала оставаться позитивными и креативными.

Фото: Фото предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем