Город Документы из Росреестра теперь можно забрать через офисы МФЦ

Документы из Росреестра теперь можно забрать через офисы МФЦ

Необходимые бумаги там хранятся в течение 30 дней, а потом отправляются в архив.

Необходимые бумаги там хранятся в течение 30 дней, а потом отправляются в архив

Неполученные вовремя документы из Росреестра теперь можно забрать через офисы МФЦ. Если бумаги заявитель не забрал, они как невостребованные направляются в архив Управления Росреестра по РБ.

– С мая 2017 года для удобства заявителей Управление Росреестра принимает заявки на выдачу невостребованных документов из архива через МФЦ. Для этого заявитель может обратиться в офис по месту нахождения объекта недвижимости либо первичного обращения не по месту нахождения объекта недвижимости (например, при подаче документов по экстерриториальному принципу) с соответствующим заявлением и получить невостребованные документы, – пояснили в ведомстве.

Заявление на получение документов из архива не обязательно направлять лично, посещая офис МФЦ. Для этого можно воспользоваться онлайн-сервисом портала Zkprb.ru. В разделе «Онлайн сервисы» необходимо найти вкладку «Запрос на получение документов из архива», заполнить несложную форму. После этого формируется талон с указанием даты и места получения документов из архива.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем