Город Детство заиграло: в Уфе масштабно отметили День защиты детей

Детство заиграло: в Уфе масштабно отметили День защиты детей

Городские власти сделали все, чтобы малышня не скучала.

Ходулисты встречали гостей праздника

Пусть ненадолго, но Уфу посетила теплая погода – настоящий подарок горожанам к празднику, Международному дню защиты детей. Главное торжество развернулось сегодня, 1 июня, на площади имени Салавата Юлаева. Власти города и спонсоры постарались: ребятне организовали всевозможные развлечения – от конкурса рисунков на асфальте до мыльных пузырей, от мастер-классов по лепке из соленого теста до стрельбы из лазерного оружия.

При входе на площадку возле Конгресс-холла родителей с детьми встретили ходулисты. Аниматоры в костюмах придворной знати удивляли ребят не только своим ростом, но и различными трюками. Концерт организовали и на площадке возле Горсовета. Нарядные малыши зажигали в парке «Волшебный мир».

На сцене, организованной на площади имени Салавата Юлаева, выступали как взрослые, так и совсем юные артисты. Маленькие певцы и танцоры зажгли публику не меньше, чем профессионалы.

Детей, выступавших на сцене, активно поддерживали их друзья и поклонники. Кто-то снимал на телефон, кто-то подбадривал свистом и улюлюканьем.

Несмотря на ветер, малышня с удовольствием дула мыльные пузыри. Благо, мыла и воды на празднике было в достатке. Из «сачков», любезно одолженных у аниматоров, получились просто гигантские пузыри.

Сотрудники Ufa1 присоединились ко всеобщему веселью, раздав собравшимся детям шарики. Школьники и дошколята вмиг расхватали бесплатные сувениры. Все любят получать воздушные шарики, тем более из рук улыбчивых девушек.

Пока одни отплясывали на сцене, другие учились играть в игры разных народов мира. Похоже, парень увлекся этой игрой с горшочком и палкой. Родители не нарадуются: наконец-то отвлекся от компьютера!

Прыгать через веревочку – конечно, дело девчачье. А вот через канат – испытание для самых настоящих мужчин. Этот старый ковбой даже не пытается сбавить обороты, но юному спортсмену все нипочем.

Окунуться в мир беззаботного детства, подпевать знакомые песни, почувствовать себя ребенком без трудноразрешимых проблем – родители, которые пришли на праздник, похоже, сами не прочь убежать от опостылевших будней. И пусть всего на один день, но им это удалось.

Фото: Фото Тимура Шарипкулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем