Город В Башкирии из канализационных труб текут нефтепродукты

В Башкирии из канализационных труб текут нефтепродукты

В загрязнении обвиняют одно из четырех местных предприятий.

Труба в диаметре около метра

Благовещенские активисты бьют тревогу: из канализационных труб по улице Социалистической рекой текут нефтепродукты. Как сообщает «Медиакорсеть», активисты подали жалобу в Росприроднадзор, однако ответа пока не получили.

Труба с опасными отходами находится на территории бывшего биохимического комбината. Сейчас там располагаются сразу четыре предприятия. Вдоль трубы длиной 23 километра располагаются еще несколько компаний. Со слов местных жителей, все они сливают в город промышленные отходы.

Как сообщил изданию общественник Дильшод Шерматов, труба проходит по устью реки Потехи, откуда тянется до очистных сооружений местного «Водоканала» и до реки Белой.

Представитель ведомства приезжала в Благовещенск, однако визит оказался краткосрочным – не найдя собственника, она вернулась в Уфу.

– Она осмотрела воду, которая выходит из-под земли, назвала это просто природным ручьем, а дальнейшие действия предпринимать отказалась, сославшись на то, что неизвестен собственник этого колодца, – рассказал Шерматов.

В Росприроднадзоре заверили, что жалоба принята к рассмотрению. В течение 30 дней общественникам пообещали дать ответ.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем