Бизнес Город Башкирия стала первой по объемам госзаказов

Башкирия стала первой по объемам госзаказов

По официальной информации оператора ОАО «Единая электронная торговая площадка», Госкомзаказ РБ стал лидером по объемам объявленных торгов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба комитета.

С момента начала размещения заказов Госкомитетом объявлено более 8,4 тысячи процедур на сумму 23,8 млрд рублей. Из них завершены и подведены итоги по 7,5 тысячам процедурам на общую сумму порядка 22 млрд рублей.

«Благодаря внедрению механизмов эффективной конкуренции экономия бюджетных средств по Госкомитету по завершенным процедурам сформирована в объеме 2 млрд рублей. В 2010 году этот показатель в целом по республике составлял 976 млн рублей, в 2009 году не превысил 803млн рублей», – сообщается в официальном пресс-релизе.

По количеству проведенных и объявленных торгов за период с января по сентябрь 2011 года по регионам Приволжского федерального округа республика также является лидером, почти в два раза опережая такие регионы, как Татария и Кировскую область. Напомним, в этот период всего было проведено более 10 тысяч торгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем