Город В Башкирии будут перерабатывать шины

В Башкирии будут перерабатывать шины

В Башкирии будут перерабатывать автомобильные шины. Первая линия мощностью шесть тысяч тонн в год скоро откроется в Нефтекамске, сообщает пресс-служба министерства природопользования и экологии РБ.

Сообщается, что при переработке автошины разделят на составные элементы – резину, металл и текстиль. Все компоненты пойдут в дальнейшее производство. Так, резиновая крошка будет использоваться в виде наполнителей при производстве новых шин, сальников, манжетов, при изготовлении автомобильных ковриков и резиновой обуви. Ее также будут использовать при асфальтировании дорог для увеличения срока эксплуатации асфальта в полтора-два раза. Текстильный корд пригоден при тампонировании нефтяных скважин и используется для сохранения тепла и шумоизоляции.

«Башкортостан стал третьим регионом, где используется данная технология переработки изношенных автомобильных шин. В настоящее время она уже внедрена в Пермской и Новосибирской областях», – сообщает пресс-служба министерства природопользования и экологии РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем