Город Башкирские спортсмены победили на чемпионате мира по карате

Башкирские спортсмены победили на чемпионате мира по карате

На счету ребят более 10 лет занятий спортом.

Девушка стала чемпионкой мира в кумитэ, а Искандар выиграл бронзу

Спортсмены Стерлитамака заняли призовые места на Кубке мира по карате. Лучшие результаты показали студенты Стерлитамакского филиала БашГУ Карина Ямасипова и Искандар Басареев.

Девушка стала чемпионкой мира в кумитэ до 60 кг и серебряным призёром в командном кумитэ, где в финале сборная России уступила Белоруссии. Искандар выиграл бронзу в боях за сборную России и стал серебряным и бронзовым призером в командном ката.

— На счету ребят более 10 лет занятий карате, десятки побед на российских и европейских соревнованиях. В чемпионате мира они участвовали впервые, — отмечает тренер Александр Махновский.

Кубок мира по карате проходил в Минске. Участие принимали более 450 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Польши, России, Северной Ирландии, Украины. По итогам спортивной борьбы командные Кубки мира в национальном зачете завоевали Россия, Беларусь, Казахстан.