Город На Кремлевскую елку в Москву отправятся 14 юных уфимцев

На Кремлевскую елку в Москву отправятся 14 юных уфимцев

Новогодние мероприятия в уфимских школах начнутся с 22 декабря. Об этом сообщил начальник управления образования администрации Уфы РБ Азамат Сайфуллин на оперативном совещании у мэра города.

По его словам, свыше 44 тысяч детей примут участие в новогодних елках учреждений дополнительного образования, а также культурных центров города. Так, с 23 по 30 декабря для старшеклассников пройдут новогодние карнавалы, балы и дискотеки. А 14 лучших учащихся 26 декабря посетят Кремлевскую елку в Москве.

22 декабря 96 лучших учащихся школ города, а также дети из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел РБ, погибших при исполнении служебного долга, приглашены на Президентскую елку в ДК «Нефтяник». Там же планируется проведение Столичной елки.

С 4 по 8 января более 600 одаренных детей, активистов и детей работников бюджетной сферы, детей из малообеспеченных и многодетных семей смогут посетить новогодние представления в Башкирской государственной филармонии, Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури и Башкирском государственном театре кукол.

Как сообщила начальник управления по опеке и попечительству администрации Уфы Милана Скоробогатова, 23 декабря в ДК «Нефтяник» в ежегодной Столичной елке и елке в Уфимском госцирке 24 декабря примут участие около тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для этих детей во время каникул планируется посещение городских елок, цирка, театра и проведение зимних забав на открытом воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем