Город Семьи железнодорожников получили новые квартиры

Семьи железнодорожников получили новые квартиры

В Уфе сдан в эксплуатацию дом, построенный по железнодорожной ипотечной программе. В нем будут проживать сотрудники Башкирского региона Куйбышевской железной дороги. Из 176 сданных квартир 147 приобретены для железнодорожников.

Большая часть квартир в этом доме предоставлены по программе ипотечного жилищного кредитования ОАО «РЖД». По данной программе первоначальный взнос, согласно договору купли-продажи, – 10% от стоимости квартиры с рассрочкой оплаты оставшейся суммы под 9% годовых (от одного года до 25 лет). Отдельная программа действует в отношении молодых специалистов. Приобрести квартиру они могут без первоначального взноса, кроме того, железнодорожное предприятие, в котором они трудятся, возмещает большую часть процентов по кредиту – 8,5% из 12% годовых.

С начала года при финансовой поддержке ОАО «РЖД» 65 работников Башкирского региона Куйбышевской железной дороги получили ипотечные кредиты для приобретения жилья в собственность. Более 10 молодых семей получили безвозмездные субсидии на сумму около восьми миллионов рублей на погашение части задолженности по ранее полученным ипотечным субсидируемым кредитам в связи с рождением в их семьях детей.

Активное внедрение и совершенствование механизмов корпоративной ипотеки позволяет мотивировать и закреплять в компании «РЖД» высококвалифицированные кадры, а также снижать финансовую нагрузку с работников магистрали, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем