Город Башнефть организовала ветеранам войны встречу с уфимскими кадетами

Башнефть организовала ветеранам войны встречу с уфимскими кадетами

Накануне Дня Победы в Уфе состоялся праздник «Кадеты. Связь поколений», проведённый по инициативе и при поддержке АНК «Башнефть». Юные курсанты Уфимского кадетского корпуса принимали у себя почетных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны.

АНК «Башнефть» – компания с высокими стандартами социальной ответственности не забывающая своих ветеранов и тружеников тыла, которых более семи тысяч человек. Каждый из них в канун 65-летия Великой Победы получит персональные поздравления и подарки.

А вчера 25 ветеранов войны, трудовая биография которых связана с предприятиями топливно-энергетического комплекса Башкирии, посетила Уфимский кадетский корпус. Кадеты подготовили для участников Великой Отечественной не только настоящий парад и показательные выступления по рукопашному бою, но и трогательный концерт, на котором исполнили песни военных лет. Будущие защитники Родины показали ветеранам свой музей боевой славы, учебные классы и спортзал.

«Для нас это не рядовое мероприятие. У нас достаточно серьезная социальная программа. В 2010 году мы направляем на развитие социальной сферы республики более 1,238 миллиарда рублей. В этом нас полностью поддерживает и правительство республики, и президент Башкортостана Муртаза Губайдуллович Рахимов», – подчеркнул вице-президент АНК «Башнефть» Кирилл Андрейченко.

Кстати, подарки достались и курсантам. Руководство АНК «Башнефть» подарило кадетскому корпусу видеокамеру, для того чтобы фиксировать их победы и достижения. А гордиться есть чем: подавляющее большинство выпускников Уфимского кадетского корпуса поступают в военные училища и становятся офицерами. «Нам важно показать ветеранам, – рассказывает курсант III курса Тимербулат Хайруллин. – что у них есть достойная смена. Что мы помним их подвиг и гордимся им, и что мы не посрамим честь кадетского мундира».

Общение курсанты и ветераны продолжили за праздничным чаепитием, и у каждого нашлось немало теплых и важных слов друг для друга.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем