Город Фирмы продюсера и овощевода: узнали, кто владеет «Папой Гриль» в Уфе

Фирмы продюсера и овощевода: узнали, кто владеет «Папой Гриль» в Уфе

Власти республики возлагают большие надежды на двух очень разносторонних предпринимателей

Сеть существует в Башкирии с 2012 года

Все знают популярную сеть быстрого питания «Папа Гриль». Сегодня, 9 марта, министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании с главой республики заявил, что эта фирма с легкостью заменит McDonald's и КFC. Мы выяснили, кто является владельцем сети.

Самая дешевая франшиза стоит от 250 тысяч рублей

ООО «Папа-Гриль», согласно данным «Контур.Фокуса», под брендом которого и работает сеть стрит-кафе, было учреждено в июле 2012 года. Уставной капитал компании составил 45 тысяч рублей. Держателем 100% доли в фирме до 2016 года являлся Алексей Петров.

В 2016 году доли «Папа-Гриль» в равных частях, по 33,3% распределились между Алексеем Петровым, Вилем Калимуллиным и Андреем Константиновым. Последний в январе этого года вышел из списка учредителей.

Алексей Петров

Предприниматель Алексей Петров, согласно данным «Контур.Фокуса», также является владельцем собственного ИП в ресторанной сфере и доставке продуктов питания. Также в его активах фигурирует 25% доли в компании по зрелищно-развлекательной деятельности «Арт Ивент». Является одним из учредителей в фирме по выращиванию овощей ООО «Мама грин». А также его имя фигурирует в нескольких компаниях по аренде и управлению собственным и арендованным нежилым имуществом.

Виль Калимуллин

Виль Калимуллин, согласно данным «Контур.Фокуса», имеет в активах ООО «Продюсерский Центр «Черный Квадрат»», фирму по торговле книгами и компанию по организации общественного питания. Также Калимуллин является одним из учредителей в вышеупомянутой организации по выращиванию овощей «Мама грин». Кроме того, 25% доли есть у Калимуллина в вышеперечисленной компании по организации зрелищно-развлекательных мероприятий «Арт Ивент». Имя предпринимателя также указывается в нескольких компаниях по управлению собственным и арендованным нежилым имуществом.

Андрей Константинов

Что касается третьего экс-учредителя Андрея Константинова, согласно данным «Контур.Фокуса», у него есть свое ИП, связанное с ресторанной деятельностью в Оренбургской области. Также его имя упоминается в составе учредителей и директоров в компаниях, где в состав участников входят предприниматели Виль Калимуллин и Алексей Петров. Это фирма по продаже книг ООО «Восток», компания «Запад» которая занимается арендой и управлением собственным и арендованным нежилым имуществом, и фирма «Сабантуй», связанная с общественным питанием.

Напомним, что ранее стало известно о том, что McDonald's «временно закрывает» свои рестораны в России. Закрытие коснется 850 точек.

Инвестиции в 1,8 миллиарда рублей

В прошлом году на «Инвестчасе» с главой республики Радием Хабировым генеральный директор «Папа-Гриль» Дмитрий Вильданов представил проект по созданию производственно-торгового холдинга с реализацией мясных полуфабрикатов и готовых продуктов, в том числе через собственную сеть кафе.

Как сообщил Вильданов, всего в проект планировали вложить 1,8 миллиарда и построить производство до 2026 года. В производственный цикл должно войти: выращивание цыплят-бройлеров, изготовление полуфабрикатов, создание логистического центра. Кроме того, планируется расширить точки сбыта и начать сотрудничество с другими регионами.

Компания «Папа Гриль» работает по франшизе. Согласно информации на официальном сайте, приобрести самую дешевую можно от 250 тысяч рублей. Всего в республике расположено 65 точек быстрого питания.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем