Город В Уфе возбудили еще одно уголовное дело из-за нерасселенных бараков

В Уфе возбудили еще одно уголовное дело из-за нерасселенных бараков

Надзорные органы подозревают городские власти в халатности

Скандалы вокруг уфимских бараков тянутся уже давно

В Уфе возбуждено уголовное дело из-за нерасселения аварийных домов на улицах Черниковской, Шота Руставели, Лесозаводской, Ахметова, Судоремонтной и других. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в прокуратуре Башкирии. По данным надзорного ведомства, в многоквартирных домах, подлежащих сносу или реконструкции с износом почти в 80%, продолжают жить люди.

— Несмотря на имеющуюся обязанность, должностные лица администрации Уфы, МБУ «Служба сноса и расселения», не организовали расселение таких объектов, не принимали необходимых мер по устранению угрозы причинения вреда жизни и здоровью проживающих граждан, — сообщили в прокуратуре. — Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность», добавили в ведомстве. Прокуратура будет контролировать ход расследования. Напомним, ранее в Уфе было возбуждено уголовное дело по факту халатности при расселении аварийного дома по улице Лермонтова, 24. Там уже несколько лет замерзают пенсионерка Валентина Петровна и ее соседи.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем