Город Мэры-миллионеры: сравниваем доходы Сергея Грекова и Ратмира Мавлиева в Башкирии (мы очень удивились цифрам в их декларациях)

Мэры-миллионеры: сравниваем доходы Сергея Грекова и Ратмира Мавлиева в Башкирии (мы очень удивились цифрам в их декларациях)

За год у нынешнего градоначальника исчезла недвижимость и элитная машина

После больше года работы Сергей Греков уступил кресло уфимского мэра Ратмиру Мавлиеву

Смотреть на декларации градоначальников Уфы можно только с болью и завистью. В них фигурируют многомиллионные суммы, которые официально проходили через руки чиновников. Предлагаем сравнить доходы и имущество двух мэров, связанных одним городом. В расчет берем последние декларации, опубликованные на официальных сайтах уфимской и нефтекамской администрации за 2020 год.

Сергей Греков

Бизнесмен возглавил городскую администрацию в декабре 2020-го. А 15 января прошлого года Греков официально возглавил администрацию. До этого он успешно занимался бизнесом, именно поэтому в его декларации можно найти рекордные суммы. За 2020 год Греков задекларировал доход в 58 миллионов рублей, став самым богатым мэром в Башкирии. Это в 9 раз больше, чем доход Радия Хабирова за тот же год. Доход его жены составил 1,7 миллиона рублей. Согласно декларации о доходах Грекова за 2020 год, он владеет квартирой. Также у него в пользовании есть еще одна квартира и жилой дом. У супруги бывшего мэра в собственности зарегистрирована машина Lexus RX350.

Ратмир Мавлиев

Мавлиев весь 2020 год просидел в кресле мэра Нефтекамска. Но его доход также составил рекордные 14 миллионов рублей. Притом что в собственности у него на тот момент были только гараж, нежилое помещение и два прицепа. У жены чиновника доход более чем скромный (по меркам наших героев) — 1,5 миллиона рублей. В собственности у нее небольшая квартирка в 47 квадратов.

Но в 2019 году в семье Мавлиевых всё было несколько иначе. Мавлиев владел огромным участком, двумя жилыми домами, двумя квартирами и нежилым помещением. В гараже у главы стоял Toyota Land Cruiser. При этом его доход на тот момент составлял всего 5 миллионов рублей. У жены Мавлиева не было в собственности даже той же небольшой квартиры, а доход был уж очень маленьким — всего 63 тысячи рублей. За год вся недвижимость и квартира куда-то испарились. Хотя в декларации нет указаний о продаже объектов.

Чудеса в доходах чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем