Город В Уфе места на кладбищах закончатся раньше запланированного срока. Власти открывают новое

В Уфе места на кладбищах закончатся раньше запланированного срока. Власти открывают новое

В мэрии рассказали, где теперь будут хоронить горожан

Места на Северном кладбище заканчиваются

В Уфе раньше положенного срока закончатся места на кладбищах. Всё из-за неблагоприятной эпидобстановки. Об этом сегодня, 24 января, сообщили в столичной мэрии. Сейчас всех хоронят на единственном действующем городском кладбище «Северное-2» в Тимашево. Под свежие захоронения сформировали земельный участок под новое кладбище.

«Городское кладбище № 10» — это новое кладбище на территории Северной промзоны. В 2,5 км от «Северного-2» и 1,5 км от «Северного».

Осенью прошлого года мэрия начала работы по устройству подъездной дороги к новому кладбищу. Работы будут продолжены и весной.

— С 1 февраля 2022 года до начала весенней распутицы все новые захоронения будут осуществляться на «Городском кладбище № 10». На кладбищах «Северное» и «Северное-2» будут разрешены только родственные захоронения в порядке, установленном муниципальными актами, — рассказали в мэрии.

Чиновники пообещали, что в апреле-мае и при проведении работ по устройству твердого покрытия подъездных путей, захоронения временно будут возвращены на кладбище «Северное-2». После окончания строительных работ все новые захоронения граждан города Уфы будут выполняться на «Городском кладбище № 10».

Многие уфимцы даже и не догадываются, что там, где сейчас находится сквер или площадь, когда-то были кладбища. В прошлых веках их строили за территорией города, но и Уфа тогда была маленькой. За столетия город разрастался и буквально поглотил старинные захоронения. Где в Уфе были погосты, почему они исчезли и кто в ответе за разоренные кладбища — ответы на все эти вопросы — в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем