Город Дороги и транспорт Жители Уфы просят построить надземный переход возле ТРЦ «Планета». Власти же говорят, что на это пока нет денег

Жители Уфы просят построить надземный переход возле ТРЦ «Планета». Власти же говорят, что на это пока нет денег

Чиновники обещали возвести его еще в прошлом году

Переход рядом с остановкой «Тужиловка» позволит уфимцам беспрепятственно добираться до торгового центра

У властей Уфы нет денег, чтобы построить пешеходный переход возле ТРЦ «Планета». Накануне, 18 декабря, местный житель Дмитрий на странице Радиях Хабирова задался вопросом, когда появится переход.

— Тормозится громадный поток автомобилей и грузовиков, что приводит к пробкам и повышенному загрязнению воздуха, — сообщил мужчина

На обращение уфимца ответила представитель администрации Уфы Алина Бикбулатова. По ее словам, власти разработали проектную документацию.


— Получили положительное заключение госэкспертизы, проект готов к реализации. Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы прорабатывает вопрос по определению источников финансирования для строительно-монтажных работ, — отметила она.

Представитель мэрии добавила, что пока источники финансирования не определены.

Напомним, что о строительстве надземного перехода возле ТРЦ «Планета» власти Уфы говорили еще два года назад. Тогда чиновники обещали начать строительство в 2020 году.

Ранее мы писали, что надземный переход появился на федеральной трассе М-5, где в прошлом случилось три ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем