Город В Башкирии изменили режим продажи алкоголя в новогодние каникулы — публикуем график, с которым придется считаться

В Башкирии изменили режим продажи алкоголя в новогодние каникулы — публикуем график, с которым придется считаться

Перед Новым годом жители республики могут столкнуться с проблемой

Теперь с графиком продажи алкоголя придется считаться

Депутаты Курултая Башкирии приняли закон, вносящий изменения в режим продажи алкогольной продукции в дни новогодних каникул. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщил спикер парламента Константин Толкачев. По его словам, эта тема горячо обсуждалась на площадке парламента и вызывала большой отклик у граждан. Изначально Министерством торговли и услуг предлагалось полностью снять дополнительные ограничения на розничную продажу алкоголя в начале января. Но после обсуждения было принято решение не снимать ограничения, а смягчить их. Полный запрет на продажу алкоголя, действовавший в республике 3 января, отменяется. Кроме того, продляется время продажи в период с 4 по 6 января.

— Основанием для смягчения ограничений стало улучшение ситуации на алкогольном рынке, — отметил Константин Толкачев. — Усилен контроль за соблюдением обязательных требований в этой сфере. За период действия ограничений в республике существенно сократилась смертность от отравлений в результате чрезмерного употребления спиртных напитков в период новогодних каникул.

Как будет продаваться алкогольная продукция в Башкортостане в период новогодних каникул 2022 года:

  • 1 января — с 8 до 23 часов;

  • 2 января — с 8 до 23 часов;

  • 3 января — с 8 до 17 часов;

  • 4 января — с 10 до 17 часов;

  • 5 января — с 10 до 17 часов;

  • 6 января — с 10 до 17 часов;

  • 7 января — с 8 до 23 часов;

  • 8 января — с 8 до 23 часов;

  • 9 января — с 8 до 23 часов.

До самого долгожданного праздника — Нового года — осталось чуть больше двух недель. Предновогоднюю атмосферу подогревает городская иллюминация, которую включили в минувшую пятницу, и яркие новогодние витрины магазинов. Некоторые предпочли заранее подготовиться к празднику и начали подготовку к торжеству. UFA1.RU провел опрос в своем Инстаграме среди читателей и выяснил, сколько горожане потратят средств на праздник. Подробности тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем