Город Мэрия Уфы изымает скандальный дом с черной плесенью у Конгресс-холла. Посмотрите, какой он внутри

Мэрия Уфы изымает скандальный дом с черной плесенью у Конгресс-холла. Посмотрите, какой он внутри

Жильцы мечтали о расселении еще при Брежневе

Так выглядит подъезд этого дома

Мэрия Уфы приняла решение расселить старинный особняк в центре города. 200-летний дом на улице Гоголя с двумя кранами с водой, жители которого греются от старинных газовых печей, лишены канализации и туалета, ждали переезда еще со времен Брежнева. Накануне, 14 декабря, городская администрация приняла решение изъять дом, входящий, к слову, в реестр объектов культурного наследия, для муниципальных нужд.

«Постановляю выселить из их жилых помещений граждан, проживающих по договорам социального найма в этом доме с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма и переданных в муниципальную собственность», — сказано в документе за подписью мэра Уфы Сергея Грекова.

Дом расположен в центре города
Вот один из двух кранов, что находятся внутри
Людям приходится выживать в непростых условиях

Корреспондент UFA1.RU обратился в городскую администрацию за дополнительными комментариями. На момент написания этого материала там на запрос не ответили. В 2019 году мы побывали в гостях у жителей дома с черной плесенью. Они рассказали о том, каково им приходится. Читайте об этом в статье по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем