Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько можно уродовать город?»: жители Уфы — о памятнике, который поставят на кольце Центрального рынка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
Кугарчинский вор
17 мая 2022 в 08:44

Это ноги или руки паука? Объясните, пожалуйста. Как яркий пример бескультурья и кумовства, символ правления Хабирова.

Гость
17 мая 2022 в 09:04

На фоне пятиэтажек смотрится убого.

Гость
17 мая 2022 в 09:07

К центру площади, к нынешнему рекламному столбу в центре кольца закреплены уйма проводов, куда их теперь закрепят интересно?

Ридик
17 мая 2022 в 09:14

Ну и скульптура.это чья клешня какого существа ?

Уродство в центре
17 мая 2022 в 09:16

Все их скульптуры страшные и никому не нужны - например, аллея Страшных скульптур в конце ул. Ленина, которые налепили в 2016г. Или памятник коню с Колоннадой на Советской площади, где раньше проводили Выпускные балы и праздничные мероприятия. Очень нехило кто-то у власти зарабатывает на этих страшилах, весь город уже обставили ими.

Уфимец.
17 мая 2022 в 09:20

Не зная где находится такой город - Уфа, на конкурс "выиграли". И на макушку этого паука забыли кое что установить. Не гоже...

Гость
17 мая 2022 в 09:23

поймите это не памятник кому то и чему то что просто арт объект и может быть чем угодно даже просто газон с цветами или куб бетонный важно чтобы он не мешал отвлекал внимание он просто должен заполнить пустоту

Света
17 мая 2022 в 09:30

очно,пустоту нужно заполнять!

Памятник табуретки
17 мая 2022 в 09:39

Табуретка это сама толерантность )

проктол
17 мая 2022 в 09:51

Ласты какие то. А объект "СКЛЕИЛИ ЛАСТЫ" в 22 году власти путина.

Гость
17 мая 2022 в 10:04

Уродство какое-то. Что у нас своих скульпторов нет, нет своих представителей искусства? Почему вечно москвичи у нас. Как здесь писали ласты. Что нельзя символ города или республики придумать, как-то всё это оформить.

Врач
17 мая 2022 в 10:43

Хороший памятник стоматологам, так как сооружение напоминает зубные клещи

17 мая 2022 в 10:51

Почти половина дворов и дорог в ужасном состоянии, остановочные пункты сделаны тяп-ляп (а где-то их и вовсе нет), фасады многих домов выглядят как после обстрела, транспортная система работает из рук вон плохо, альтернативного транспорта нет вообще...
Зато весь город утыкан "арт-объектами"!
Вот результат работы нашего трудолюбивого Главы и его администрации.
Что же, огромное спасибо за вашу патологическую бездарность!

Читатель
17 мая 2022 в 11:02

Это памятник Тристану и Изольде

Зоолог
17 мая 2022 в 11:05

Встретились две кобры

Гость
17 мая 2022 в 11:26

Больше напоминает лопаточки для переворачивания котлет на сковородке или шпатели какие- нибудь.Действительно,на фоне " хрущевок" Уфы смотрится убого.В Москве,в районе Москва Сити,на фоне современных небоскребов это "прокатило" бы.Ну нельзя же до такой степени "прогибаться", перед столицей,это видно уже невооруженным глазом,уже неприлично.Сразу видны приоритеты Хабирова и его команды.Уфа для них-так,на время,перекантоваться, подзаработать,а дальше- хоть трава не расти.

ФархадФилель
17 мая 2022 в 11:32

Ласты тюленя!

Гость
17 мая 2022 в 11:35

После Хабирова,этот " арт- объект" первым спилят.Ну нельзя же до такой степени не любить своих и чужих детей,чтобы такими "объектами" их пугать.

Гость
17 мая 2022 в 11:37

Руки базуки!

Гость
17 мая 2022 в 11:39

Эта скульптура очень хорошо смотрелась бы напротив хлебокомбината.
Напротив аэропортов обычно выставляют самолет на постаменте, а напротив хлебокомбината эти детали от тестомесилки были бы очень даже к месту.

гоша
17 мая 2022 в 11:43

голую бабу надо туда. можно с кураем можно без

Спасатель
17 мая 2022 в 11:51

А где спасательный круг утопающему?

Ирина
17 мая 2022 в 11:57

Почему должен быть арт об'ект, прогибаемся под запад, по горло уже сыты этой безвкусицей и дебелизмом. Посадите красавицу ёлку и будет радовать всех на долгие долгие годы и детей и взрослых. И хватит хабирову заглядывать в рот москвичам по поводу и без, как то тухлицой попахивает...

Гость
17 мая 2022 в 12:03

Если к этим железкам добавить фотография Хабирова,то получится как в том анекдоте:" А ты зачем на фотографии с железкой в руках сфотографировался?. -Да,вот,сказали,что фотография должна быть с "уголком".

Гость
17 мая 2022 в 12:08

Лучше бы Хабиров Р.Ф.продолжал в борьбе на сабантуях баранов
выигрывать или юристом работал после БГУ.

Ирина
17 мая 2022 в 12:12

А что у нас опять не будет клумб с цветами? Или УЖЕ в бюджете денег нет? Странно - сегодня только 17 мая, а не (например) 17 ноября

89638951956
17 мая 2022 в 12:22

Там очень большая загазованность,и старые постройки мое мнение только ландшафтный дизайн красивая подсветка,чтобы и в зимнее время без растительности тоже не смотрелась убого

Гость
17 мая 2022 в 12:48

Эта скульптура бы смотрелась, если вокруг был бы Брюссель.

Гость
17 мая 2022 в 13:52

Мне стыдно за мой родной город. Полная безвкусица, подобных арт объектов по стране сотни. Любой школьник сделает проект куда лучше. Лучше бы просто клумбу оставили.

Нона
17 мая 2022 в 15:01

Просто хрень

Гость
17 мая 2022 в 15:25

Напоминает всевидящее око на втором фото. Может это привет от массонов.

Гость
17 мая 2022 в 15:39

Лазерное шоу, ежесуточной или недельной сменой образа . По праздникам можно вообще организовать лазерное шоу по теме.

Гость
17 мая 2022 в 15:50

Памятник уходящему Renault

Яяя
17 мая 2022 в 16:50

Куницу можно было

Гость
17 мая 2022 в 16:51

Все уже было понятно кто будет победителем, мало времени дали, уже понятно было что так для отвода глаз устраивают конкурс

Гость
17 мая 2022 в 16:57

Страшилка!

Коренной
17 мая 2022 в 16:58

НЕ РАДУЕТ! И НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ! И никакой гордости за то место, где мы живём.

Добрый самаритянин
17 мая 2022 в 17:21

И назвать сие чудо-скульптуру "Руки загребущие", аккурат впишется в городской бюджет и др.

Гость
17 мая 2022 в 17:21

Что-то душевное, реальное. Не похожую на виртуальную компьютерную графику.

Гость
17 мая 2022 в 17:55

Ну были же хорошие варианты, красивые и понятные. Нет же, выбрали это нечто

17 мая 2022 в 18:17

Ни этот проект ни второй не решали задачи благоустройства. Второй еще дополнительные трудности создавал. А именно . Засадили всю территорию насаждениями ликвидировав проходы, подъезды и подходы к магазинам. Создали подземную ловушку в виде подземной стоянки на которую не въехать (загрузка улицы Революционной и прилегающих улиц), не выехать в поток на улицу 50 лет Октября. Отсутствие отдельных выходов с подземной стоянки для людей. Сквер, который восемь месяцев в году никому не нужен со стеканием в нем пяти потоков пешеходов и гуляющих с дорожной техникой зимой пытающейся с горем- пополам почистить снег среди насаждений и конструкций. Дороговизна строительства( большой объем земляных работ с демонтажем коммуникаций. ливневок и строительством новых , гидроизоляция) . Разрушение корневой системой деревьев конструкций подземной стоянки. Это красивая картинка , а с инженерной точки зрения непродуманный проект. Альтернатива в проекте с системой надземных переходов ( решались многие задачи и транспортная и пешеходная и благоустройство и туристическая привлекательность), который жюри не включило в конкурс. Его объединить со стелой( ПРОЕКТ 000235) тогда хороший вариант получится.

Гость
17 мая 2022 в 18:18

хватит воровать, достройте лучше мечеть.

Гость
17 мая 2022 в 19:05

Это горожан в ночи пугать. Пусть дома сидят.

Гость
17 мая 2022 в 19:09

Совсем ну совсем не место этому бездушному памятнику на кольце... Если нечего придумать поставьте Пчелу- символ и труженица Башкирии

Гость
17 мая 2022 в 19:33

Полностью согласна с тем ,что объект бездарный, бездушный, достали по городу куски бетона ,якобы что то изображающие

Гость
17 мая 2022 в 20:21

Проект "Площать Евразии" была бы куда полезней и интересней этой уродской.. Не пойми чего...

Олег
17 мая 2022 в 21:10

Найдите нормального дизайнера!!!!!

17 мая 2022 в 23:21

Но то что из Советской площади сделали танцплощадку, это понятно. А ведь было одним из не многих мест где можно было просто посидеть, отдохнуть душой, просто посидеть осенним вечером в тишине. Весной, вечером просто подышать запахом уфимских лип. И вот теперь еще одно чудо. Лишь бы что нибудь поставить, отмыть деньги, заполнить пустоту. Так этой пустоте лет 70 и что. Если я не ошибаюсь раньше там была какая та стелла. Не могу понять, что у городских властей проблема куда потратить деньги. Так посмотрите вокруг, грязь, мусор, остановки, стоянки, деревья, скамейки на аллеях, остановках. благоустройство. И конечно ремонт тротуаров. А по улице Кировоградской тротуаров в обще НЕТ. Не знаю, ну как то так вот получается ................

Гость
17 мая 2022 в 23:39

Кто за то что б установили знаменитую Алёнку,🤪🤣🤣🤣😁😁😁😁😁😁😁😁❓

Гостья
17 мая 2022 в 23:45

Ужас, дикий образ из 80-х.

Петя
18 мая 2022 в 00:02

Нашим жителям вечно всё не то! Современная конструкция радоваться нужно , что не юрту с оленями делают