Комментарии к публикации «Скамейки-гробы, стройка и дерево имени Хабирова: как выглядит новый парк «Южный» в Уфе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
25 апр 2022 в 22:50

Глядя на светильники- висилицы и на скамейки- гробы, назвать его надо было "Вечный покой".

Патриот
25 апр 2022 в 22:51

Самые главные критиканты те,кто палец о палец не ударил!

Гость
25 апр 2022 в 23:05

Лучше классические скамейки, и удобно, и красиво

Гость
25 апр 2022 в 23:10

На парк не тянет, скверик

Омега
25 апр 2022 в 23:24

Артём, а вы не могли бы намекнуть, так ради смеха, где же находится этот парк? Если бы вы прочитали брошюрку для корреспондентов, то знали бы, что заметки пишут по правилу Что? Где? Когда?

Гость
25 апр 2022 в 23:40

Наш народ только и может, что обгадить чужую работу. Сами-то что слелали?

Гость
25 апр 2022 в 23:55

Откуда в парке Южный калиниский район.

Гость
26 апр 2022 в 00:00

Да,надо же,.А еще надо было за одно уж поменять название района Калининского на Район Черниковского. Что Вам сделал Калинин,да и еще вон где-Уфе?.А в те годы Черниковка как и было Черниковка и отдельный от Уфы РАЙОН. И теперешнее два района-Орджоникидзе и Калинина надо объединит в один Черниковский район города Уфы.А так парк да и тем более в том месте с придуманном с кем то сидение настоящие гробы,,с карманом для отдыхающих с закуской.😁😁😁😱😱😫😫

Гость
26 апр 2022 в 00:03

Все будет о-кей. Не все сразу.А места для пустых посуда что то не видно.

Гость
26 апр 2022 в 00:07

Уродливый парк тупа опять башмак деньги в карман положил лучше бы госцирк отремонтировал вот это был толк и народ бы зауважал так один ущерб и коррупция вокруг курултай и белого дома 🤬🤣🤣🤣

Ирек
26 апр 2022 в 00:08

О, Господи! Они убили Кенни!

Наталья
26 апр 2022 в 00:20

Прекрасный сквер (или парк?) в микрорайоне Южный Кировского района Уфы. Живу в 200 метрах, видела "от и до" как всё строилось и озеленялось. Переживала как перезимуют маленькие туи и барбарисы Тунберга, которые высадили уже поздней осенью 2021 года. Очень круто, что новогоднюю ель не срубили и установили, а просто посадили в сквере! Всё сделано современно, продуманно и на хорошем уровне на месте бывшего оврага, заваленного строительным мусором.
Это то реальное дело, за которое можно искренне благодарить и администрацию города, и Главу республики, и жителей, которые голосовали за проект сквера в своем районе. Просто придите и посмотрите сколько детей и родителей каждый день отдыхают в этом сквере и порадуйтесь за них. Мне еще как-то удалось увидеть и сфотографировать фонтан с оригинальной подсветкой, спроектированный в этом сквере. Это просто удивительно, что нашлись люди, которые приняли решение и выделили средства, чтобы реализовать в этом месте проект именно сквера для жителей ближайших домов, а не очередного торгового центра или административного здания. Благодарю всех, кто принимал участие!

Андрей
26 апр 2022 в 00:21

У нас вообще есть объекты которые построили вовремя?

🐈Кот
26 апр 2022 в 03:35

Одно радует ,не дома ,погулять можно ,тем более рядом" главпивтор" и "красное-белое "

ZZZ
26 апр 2022 в 04:00

В калининском???

Гость
26 апр 2022 в 05:57

Обычное благоустройство территории выдают за некий парк! Пошлость и убожество... Впрочем, как и всё, что делается в Республике....

Гость
26 апр 2022 в 06:31

Вы как парк то принимали!? Железная горка, как на ней кататься в жару!? Дерево, оно через пару месяцев потускнеет и будет треш. Полнейшая бесвкусится. Почему опыт зарубежных архитекторов не перенимается? Ни одной беседки. Про лавочки я вообще молчу. Убеждаюсь, что нет у нас нормальных архитекторов и строителей. Либо, им не дают вход на гос контракты. Тендеры обычно выигрывают "свои".

Иван
26 апр 2022 в 06:32

Народ почему не доволен? Патамушто не стоит этот парк таких денег.Вот о чем речь?А вы спасибо да спасибо!Эту работу за миллион можно сделать.Где остальные деньги???

Ёжик
26 апр 2022 в 06:40

Синдром последствий спецоперации...

Анна
26 апр 2022 в 08:17

Как здорово, сквер там сделали!!!Несколько лет назад жили там совсем рядом, на Биишева 10. Из окна был заброшенный пустырь, с сожалением думала, что свечку воткнут и закроют солнце, а гулять с коляской не где было. Вот бы еще деревьев побольше.

Чинуша
26 апр 2022 в 08:48

Молодцы! И сквер сделали и денег попилили и имя друга увековечили.

Гость
26 апр 2022 в 09:12

Это стоит 166млн? И безопасно там пребывание?

Фото пользователя
26 апр 2022 в 09:29

К сожалению в Уфе понятие ПАРК и ДЕРЕВЬЯ вместе несовместимы. А если в старых парках ещё остались тенистые аллеи, то их отдают под застройку .

гость
26 апр 2022 в 10:15

скамейки-в точности гробы, кто утверждает это дерьмо??? это укурится надо же так дизайнерам... лютая дичь... горки -срочно в топку...адский распил бюджетного бабла

Трутень
26 апр 2022 в 11:14

Да волне нормальный парк, но "гробы" лучше бы убрать конечно, не самое лучшее решение.

Сеня
26 апр 2022 в 11:25

Радуйтесь! Кто то видит гробы, кто то висилицы! Я вижу красивый современный парк для детей на месте заросшего пустыря!

Элли
26 апр 2022 в 13:48

Какое убожество! Трубы,вероятно,от предыдущих тендеров,чего добру пропадать,пусть дети травмируются. Гробики просто шикарны. И уже административное здание строится,и парковка. А нашему руководителю региона все хорошо. Деревня.

Ирина
26 апр 2022 в 16:50

Выглядит ужасно. Безвкусица полная. Если бы жила в Уфе, даже не пошла бы в это место,чтобы глаза не портить.

Гость
26 апр 2022 в 17:16

Это же надо какой талант иметь,создать такие скамейки- гробы!!! Как на Бульвар-Славе по проспекту переход ПОДЗЕМНЫХ КРЫШИ,ТАЛАНТИЩЕ СООРУДИЛ! ЗИМОЙ СНЕГ,В ДОЖДЬ ВОДОПАД ПО ЛЕСТНИЦАМ! ЧТОБ ЕМУ ПУСТО БЫЛО!

Айрат
26 апр 2022 в 18:16

На парк эта голая местность не тянет. Сделано как и все в Уфе - убого, с претензией, на отвали. Но для ипотечников из села, которые лучше ничего не видели пойдет.

Не гость.
26 апр 2022 в 19:50

Это же не Казань, под кумыс пойдет.да и вокзал ж/д ну очень стремный. Ни парковок, ни мозгов.

Не гость.
26 апр 2022 в 19:51

Сколько сколько! Швондер , это какой то позор.

Альфия
26 апр 2022 в 21:29

Это сплошное уродство, да ещё за такие деньги. Кто утверждает такие проекты?

Узун
26 апр 2022 в 21:53

Надо ложится на эти скамейки ....будет фотошоп

Гость
26 апр 2022 в 23:12

Настолько не красиво особенно железные горки,да и скамейки без спинок,эти дядьки вообще не думают похоже от тех для кого это строился,сами то они там не будут бродить

Андрей
26 апр 2022 в 23:31

А что дизайнерам или архитекторам на большее то фантазии не зватило, кроме аск на скаймейки в форме "гробов", люди как должны понимать пройду прогуляюсь на "гробу" посижу!!!!?????

Гость
27 апр 2022 в 05:04

Теперь 2 южных в Уфе, скамейки - доказательство

Уфимец
27 апр 2022 в 10:51

На ген плане парка вместо этого административного здания должна быть стрит больная площадка(баскетбол) и зона для выгула собак, просто не достроили парк и отдали под строительство автомойки на первом этаже, а на втором этаже кафе для посетителей этой автомойки, а -1 уровень будут паркинги на продажу. Просто жесть.

Фотограф
27 апр 2022 в 11:04

Глядя на детскую площадку , ощущение , что сделано из подручных средств и остатков досок «пром» назначения и явно не тянет на сумму , которую якобы затратили на строительство парка …

Гость
27 апр 2022 в 11:26

Ужас! ужаснее не бывает! Вот так может поступить только чужой в башкирии человек! Уехал когда то и лучше бы не возвращался! не заинтересованные люди сидят в правительстве! Только бюджет пилят! За такие деньги, такой страшный парк! Травмоопасный ещё! Позорище, такой город заср....
21 век на дворе, а живём как в пещерный! Наказать этих ненормальных " архитекторов" за такой парк и заставить вернуть деньги в бюджет!!!!!

Альберт
27 апр 2022 в 11:34

В целом, тенденция неплохая, это уже не цветастые горки из фанеры, это уже прогрессивные материалы, которые используются в развитых странах. Но жаль, что мы не можем себе позволить высаживать сразу деревья крупномеры. Китайцы могут, а мы не можем...

Вадим
27 апр 2022 в 11:42

Около Курултая надо поставить эти гробы Пусть наслаждаются этим убожеством

Вадим
27 апр 2022 в 11:48

Дети на этих горках застрянут потом не вытащишь

Вадим
27 апр 2022 в 11:52

Здесь в этих трубах застрянут потом не вытащишь

Домохозяйка
27 апр 2022 в 12:43

Астагафирулла!!! Что за безобразие?! Неужели нельзя все нормально сделать? Деревья, кусты посадить, площадки для детей безопасные сделать! 👎👎👎👎ещё и миллионы потратили 🤦‍♀️

Галина
27 апр 2022 в 14:38

Ужас какойто, и кто такой умный, так придумал не хватает только венков,...

Гость
27 апр 2022 в 14:48

Рады конечно, что не дом воткнули. Есть где покататься на самокате. Но качество оставляет желать лучшего. Тренажёры- пародия на тренажёры. Сами бы там попробовали позаниматься. Видела в городе Салават на набережной аналогичные тренажёры, есть с чем сравнить. Скамейки с верхних этажей пугающее зрелище. Горки страх для родителей и посетители травмпункта. Деревьев мало. Беседок нет. Так ещё и часть парка уже продали. Все по схеме: пилим/делим/валим

Юля
27 апр 2022 в 18:46

Кошмар, реально, скамейки гробы! И потом. Так бесят эти новые парки. Никакой тени, полутени, голый камень и кустики. Объясните, какой толк от скамеек, если нет деревьев! Как долго на них посидишь, если стоит жара, +25-40, разве в этом парке сможет гулять мать молодая, или пенсионеры в жару!!! Видимо деревья взрослые дорого стоят! Так зачем же вы выкорчевали всё, что там было, и не сохранили взрослые деревья! Парк Первомайский такой же лысый!!! Вы в Москве видели какие там парки, пруды и т.д. Видимо деньги за деревья прочно сели в откатах.

Гость
27 апр 2022 в 19:21

Вид скамеек, мягко говоря, жутковатый, неудобный. Видение современное зашкаливает.

Неля
28 апр 2022 в 08:00

В Ишимбае тоже построили площадь из дерева, какие вышки из дерево, для чего и для кого этонепонятно,молодёжь там катается и тусуется, не красиво. У меня потокое впечатление, что Хабирову это нравиться, а людям нет. Вместо асфальта доски, идешь и спотыкаешься. А если бы вы видели как выложили проспект Ленина брусчаткой, это просто ужас. Короче ,мне кажется это отмывание денег, всё делается не для людей, а наоборот. Архитекторы тоже мне кажется не профессионалы. Я бы не хотела приехать в красивый город Уфу и гулять по этому парку, действительно скамейки гробы ужас просто.

Гость
28 апр 2022 в 09:21

"Убожество! И никакого художества!!!"