Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Готовьтесь к пробкам: в Уфе планируют закрыть для проезда улицу Пугачева»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Сергей.
31 янв 2022 в 13:41

Может,для начала Колгуевскую расширили бы,
Армавирскую,чтобы она перестала быть похожей на сладостную трассу?
Можно понять строительные компании: у них задача узкая,строить жилье.Вот и в Кузнецовском Затоне наляпали,и в любых других местах могут.
Но у властей должна быть какая-то стратегия,план города через год,два,десять.
Через какие места люди выбираться из спального района будут утром и возвращаться вечером?
Видимо,через задние.
Впрочем, пока ещё зима,можно на картонках съезжать,а вот весной__все,кирдык.

Гость
31 янв 2022 в 13:34

Старый бельский мост закрывают,Пугачева закрывают, как люди добираться должны до работы и дома.

Гость
31 янв 2022 в 13:06

Да уж… Пробки будут длительные. Микрорайон Колгуевский не выдержит этого потока автомобилей. Схему перекрытия опубликовали бы.

Гость
31 янв 2022 в 14:23

Бежать нужно из Уфы. Город всё менее безопасный и комфортный, стал полигоном для чьих-то бездарных экспериментов.

Гость
31 янв 2022 в 15:27

Пусть сперва построят ул.Генерала Рыленко ,ул.Рабкоров,Высотную,Академика Ураксина,продолжение ул.Айской до ул.Менделеева,как ездить на работу в таких пробках!

Гость
31 янв 2022 в 13:21

Да ее же весной 2020 полностью делали!

Демис
31 янв 2022 в 13:29

Чиновникам города и республики плевать на людей, главное закрыть старое (а то что не построили новое, не предложили замену, так это ваши проблемы, людишки). Они работают всего три четыре года, нужно успеть урвать. Так в памяти людей и останутся.

Гость
31 янв 2022 в 13:35

Давно пора сделать по уму. С поднятием дорожного полотна, со строительством хорошей дренажной системой, чтобы отлавливать всю воду, которая идёт со склона. Реально давно надо было взяться, а то работы апреля-мая 2020 года не решили главной проблемы улицы - слабые грунты.

Гость
31 янв 2022 в 13:47

Каждый день на ул.Софьи Перовской 10-бальные пробки,едут из Нагаево,пусть сперва построят альтернативные дороги, а потом закрывают ул Пугачева!

Ирина
31 янв 2022 в 14:06

Дорогу в аэропорт закрывают каждый год на ремонт со времен Хамитова, толку то? Сколько денег вбухнули на эту дорогу. Как бы Пугачева тоже не стало дорогой каждодневного ремонта. В Эмиратах сделали дорогу на 10 лет и забыли, когда у нас такое будет?

Руслан
31 янв 2022 в 15:57

Умный человек,там жильё не купит!

Дубль гость
31 янв 2022 в 15:04

Мысли об изуверских экспериментах над уфимцами только усиливаются. Сколько лет "ремонтировали" Комсомольскую и прилегающие улицы? И что? Лучше стало? Это же теперь не "дублёр" проспекта Октября, а тропа козья! И так во всех проектах ,касательно транспортной инфраструктуры. Зачем многомиллиардный Восточный выезд, если строить собираетесь по западной дуге ( новый генплан)? Але! Там все дома?!

Дарья
31 янв 2022 в 14:20

Нельзя одновременно закрывать и Пугачева и старый Бельский мост.В этих узких местах и так большие пробки в час пик. Огромный поток транспорта идет из поселков Нагаево, Карпово, Жилино, Зинино, Акбердино и т.д. Если перекрыть Пугачева, жители этих поселков поедут через Бельский мост и будет просто ад для всех жителей Уфы в часы пик. Потому что проспект Салавата тоже встанет.

Гость
31 янв 2022 в 14:34

Уфа город для воровства и экспериментов. Впрочем как и вся республика.

Карпово
31 янв 2022 в 15:12

не не не господа! Второй комсомольской нам не надо! давайте уж лучше пока так покатаемся, дождемся альтернативных путей. иначе вечером в сторону нагаево как ехать всей толпе? Через серпантин на Армавирской?

Гость
31 янв 2022 в 13:10

Вот прям обязательно надо полностью закрыть и обязательно на очень длительный срок!? Когда ж вы научитесь работать по человечески? Как профессионалы!

Сергей.
31 янв 2022 в 13:43

Текст вкралась ошибка: должно быть__слаломная трасса.

ОММ
31 янв 2022 в 14:33

Надо было сначала восточный выезд достроить! А вы сейчас заделаете коллапс...

Гость
31 янв 2022 в 14:56

В позапрошлом году Пугачева делали всю.Кто мешал сразу расширить.Не думали что когда нибудь потребуется расширение.Кто ответит за такую халатность и разбазаривание наших средств.Провести расследование,виновных посадить!

Вова
31 янв 2022 в 15:17

Блин сделайте нормальный выезд уже, вечно пробки на Армавирской! толк вообще есть тут писать😞

Гость
31 янв 2022 в 18:41

Всех чинуш и их родственников пересадить на общественный транспорт на время реконструкции улицы, а в первую очередь Хабирова и его семью, это вам не на вертолете летать на работу и по своим делам. Какая была бы экономия бюджета.

Фото пользователя
31 янв 2022 в 16:39

ДАЕШЬ БЕСПЛАТНЫЕ АВТОБУСЫ В МКР "КОЛГУЕВО"!
Системное решение для общественного транспорта: надо сделать его бесплатным, чтобы люди пересели с автомобилей на автобусы, хотя бы, в порядке эксперимента для маршрутов с проблемных микрорайонов.

Гость
31 янв 2022 в 13:13

Прям немецкое гетто решили из Кузнецовского Затона за лентой сделать. Дорог нет, питьевой воды нет, а сейчас ещё и проезд до дома перекроете. Мы чем так провинились? Отребье? Третий сорт? Может хотябя пропуска для жильцов сделаете и хоть какой-то проезд? Или пантонную переправу? Есть фильм с Длимом Керри. «Тупой и ещё тупее» там как раз сначала делают, а потом думают. У нас сначала строят жилые районы, а потом думают над дорогой.

Гость
31 янв 2022 в 16:10

Построили бы новый путепровод над проспектом Салавата Юлаева и продолжение ул. Коммунистической до ул.Посадской и ул. Сочинской, разгрузилась бы ул.Заки Валиди.

Андрей
31 янв 2022 в 16:56

Придется жить на работе

Уфимец
31 янв 2022 в 21:30

Проект реконструкции улицы Пугачева непростой - без длительного перекрытия никак не обойтись. А реконструировать необходимо… закрывали путепровод на Фрунзе - тоже ворчали ныли и страдали… а сейчас радуемся. Терпите и будет вам счастье!

Гость
31 янв 2022 в 22:04

Ладно стерпим... А один вопрос, куда будет выходить данная улица, опять сюда же на "Монумент"? Там же и сейчас пробки до "Ленты". Вы сначала развязку сделайте на "Монументе"... Толку то от ремонта этой дороги, что бы там в 4 полосы стояли?

Гость
1 фев 2022 в 14:06

А вот интересно, судя по планам реконструкции наши дома попадают под снос. И как они собираются начинать строительство дороги, если мы тут живем? Ну ок, выплатили компенсацию, купили новый дом, собрали все добро, что люди поколениями собирали… и это все за пару месяцев?? И если они уже все планы подписали, может и жильцов стоит предупредить о них? Полнейший бардак

Александр
31 янв 2022 в 13:47

Вот оказывается будет выглядить. Дорожный ад

Гость
31 янв 2022 в 15:01

Может разумнее дождаться открытия "Восточного выезда", который сможет взять часть нагрузки?

Рашит
31 янв 2022 в 15:07

Пусть сначало одну сторону сделают, как для полноразмерной дороги с шесть полосами в одну сторону с различительной полосой или с отбойником, а потом принимаются за вторую сторону!

Гость
31 янв 2022 в 16:59

Мы для правительства не люди, а быдло и они как думали о себе так и будут делать не ихним родителям надо будет летом ездить в сад .

Гость
31 янв 2022 в 17:11

Сначала надо было открыть восточный выезд и старый бельский мост, тогда было бы мягкий вариант

....
31 янв 2022 в 18:34

Видимо будет как с Комсомольской...

Гость
31 янв 2022 в 21:39

Это не город, а сумасшедший дом, как жить? Сначала Восточный, потом Пугачева.

Гость
31 янв 2022 в 21:38

Как тогда эту улицу в прошлом году отремонтировали если уже ремонт снова нужен, кто принимал работы?

Алексей
31 янв 2022 в 22:28

Мозготяпство во всей красе. Отличные открываются возможности для внецелевого освоения бюджетных средств. Пугачева по всей длине можно расширять без перекрытия. Зла не хватает

111
1 фев 2022 в 06:52

А кто нибудь вообще проверяет целесообразность этих проектов за гос. Счёт??? Пугачева на сегодняшний день- это уже 4 полосы ( до ума местами довести надо и все).+ Пробки в районе Монумента ( это вопрос мега стройка- все равно не решит).Тогда какой смысл во всем это- это же миллиарды денег которые можно было пустит на другие ,острые проблемы города.Складвается впечатление ,что все эти мегастройки- одна большая кормушка.А платят за все жители нашей республики.

Ёжик
1 фев 2022 в 09:17

Значит есть количественный от отсчёт: шесть машине провалятся, тогда начинают ремонтировать дорогу в этом месте! Вон оно как! А мы то думали, программа какая-то есть, забота о народе.... А оказывается 6 машин, как три банана....

Винер
1 фев 2022 в 10:23

Власть, как вседа, решения принимает (сказать, что думает язык не поварачивается) нижним, ягодичным полушарием мозга, а конкретно прямой линией, которя эту ягодицу делит попалам.

ЕЛЕНА
1 фев 2022 в 13:07

А "дорогое наше правительство" подумало про людей, у которых малый бизнес по ул.Пугачева? Что им прикажете делать, как работать и кормить своих детей? Или как обычно наплевать на людей...

Андрей
1 фев 2022 в 18:08

Очень хочется, чтобы Уфа стала современным городом, удобным для проживания. Но у властей другие приоритеты, властям на жителей наплевать. Бесконечно тянущиеся дорогие стройки не улучшают жизнь горожан, а превращают Уфу в подобие кишлака, где можно проехать с работы домой и из дома на дачу только на ишаке...

Амина
4 фев 2022 в 10:53

В Китае и Японии развязку строят до 2х суток, у нас на 4- 5 месяцев растянут, организацией процессов точно не профессионалы занимаются и финансирование выделенное добрая часть которого уходит комуто

Амина
4 фев 2022 в 10:58

А в Германии строю дороги чуть ли не на 10летия, у нас каждый год да через год на том же месте. Чиновники о чем вы думаете? Вы точно занимаете соответствующие места?

Фануза
8 фев 2022 в 12:28

Боже, странный народ, сами палец о палец не ударят, а возмущаются, спасибо большое за заботу, столько сделали и столько супер планов!!! Чего шумят на пустом месте, дети живут на Г. Амантая и на Бородинской, не нарадуюсь, есть и садик, и школа, а дворы круто, малые постройки👍, сами наконец-то пережали с Рабкоров на Просвещение, Красота, а сейчас будет крутая дорога!!!

Уфимец
31 янв 2022 в 19:11

Хочу сказать большое спасибо за вашу заботу о жителях города. Мы за вас горой, вы молодец. Сразу видно хозяин в городе. Алгаа вперёд. 💪💪💪