СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
28 янв 2022 в 12:41

Ехал Грека через реку

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 янв 2022 в 12:44

Ездим ежедневно Черниковка - -Затон или Дема,каек нужен Чернииковке (300 тыс.жителей) мост по Интернациональной.Нет Пробкам!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
28 янв 2022 в 12:53

Ну ,если следовать их логике, левый поворот с Пархоменко в сторону Затона так же запретить!!!! Но сначала нужно снести частный сектор до Салаватки, и пусть там на развязке разворачиваются!!!

Игорь
28 янв 2022 в 13:06

Да,вся черниковка .....здесь!

Гость
28 янв 2022 в 13:07

А смысл? Почему пробка из Затона с кольца и до моста, потому-то с Пархоменко машины которые едут сторону Затона перекрывают им дорогу. А почему? Потому что со стороны ул. Зорге идёт нескончаемый поток машин с проспекта и с Зорге. Поставить светофор на перекрестке Делегатская-Галле-Большая Гражданская 15-20 секунд( за это время машины с Пархоменко смогут безприпятственно проехать в сторону Затона ) красный
сигнал светофора и минута- полторы зелёного. Считаю на данный момент это оптимальный вариант. Пока не построят путепровод с Пархоменко с выходом на старый затоновский мост ( хотя бы так).

Сергей.
28 янв 2022 в 13:07

Николай,это действительно по-нашему: "держать и не пущать!"
И думать не надо,отправить всех к"едрене-фене"( в сторону Затона).
И отправят.
И место разворота за мостом не предусмотрят.Так ведь уже было:
когда делали вставку между мостами,запретили под ними проезд.
Весь район слева от трассы,включая ул.; Космодемьянской,Флотскую,Сарапултскую и т.д. заставили ездить до Меги.
А надо было всего-то перенести есть разворота на 200-300 метров.
Но кто и когда о людях думает?
Так же и сейчас будет: все поедут через мост,доедут до рынка и там встанут в пробке,дожидаясь разворота.
Или ещё раньше__аозле съезда на 8-е Марта.Всему потоку места не хватит ни там ,ни там.

Гость
28 янв 2022 в 13:09

При движении со стороны Р. Зорге перед кольцом, нужно поставить знак 40-30 км/ч и обязательно камеру, а то большенство водителей вылетают от туда как будто последний раз едут, а также проявлять уважение к выезжающим с кольца в сторону затона, это гораздо улучшит ситуацию, а поворот на Пархоменко на мой взгляд ну не чем не мешает.

Игорь
28 янв 2022 в 13:14

Да,62 млрд.к 450 л4тию Уфы не на мост по Интернациональой...,а на СТЭЛЛЫ,ФОНАРИУИ,СЕТИКИ,.....ДВОРЦЫ БРРЬБЫ с посещаемостью от силы 100 пацанов с околотка...,..и тд. И тп..--см.АРЕНА--- выставкипродажи одежды,белорусской обувви,.

и это на 6,5 мдпд.руб норода 1 млн жителей аробок

Гость
28 янв 2022 в 13:31

И что изменится???
Основная пробка с Пархоменко и Затона!!!
Снести это кольцо ! Или светофором регулировать! (Хотябы аварийность может сократится)Или полосы в прямом направлении добавить!

Евгений
28 янв 2022 в 14:26

Через белую на интернациональной когда мост уже построят, тогда бы и вопросов с пробками не было.

ОТВЕТИТЬ
Винер
28 янв 2022 в 14:27

Я в одном уверен, сделают, как всегда, операцию на гланды через заднепроходное отверстие. Будет даже плачевнее ситуации, которая была на путепроводе через Салаватку. Время, нервы, расходы на бензин (и т.д.) "быдла" небожителей интересовать не будет. Все существенные выборы прошли.

гость
28 янв 2022 в 14:51

Нужно было там просто поставить светофоры. И всего делов. Но видимо, для чинуш это слишком просто.

Гость
28 янв 2022 в 16:04

Я надеюсь это шутка такая или просто дезинформация. Потому что ещё одно такое бестолковой решение и терпение
у автомобилистов окончательно лопнет и есть все шансы на автобунт с демонстративно показательной пробкой.

Горожанин
28 янв 2022 в 16:19

Правильно, Дмитрий! Золотые слова!

Альберт
28 янв 2022 в 17:26

Решение проблемы для затона хоть и не сто процентное это понтонный мост в нижегородке как в Бирске с реверсивным движением. До 1973 года пока не было моста на сафронке функционировал разводной понтонный мост. При этом что судоходство было до Павловки и выше по Белой. Так как судоходство в районе Уфы практически нулевое мешать этот мост не будет.

Гость
28 янв 2022 в 18:28

По адресу Большая Гражданская 2 строят многоэтажный дом, как будущим жильцам выезжать в центр или на Галле????? Ездить разворачиваться в Затон????

ОТВЕТИТЬ
Стас
28 янв 2022 в 18:33

Когда строили мост, я думал сделают полноценную эстокаду в несколько ярусов а у нас как обычно!!! Хоть десять мостов построй всё упирается в кольцо и не какие идиотские придумки со сменой движения не помогут, лишь будет еще больше аварий,а деньги выделенные на строительство моста если бы не сложили по карманам,хватило бы на полноценный развязочный узел,я не архитектор и то сам для себя нарисовал эстакады и понял что должно быть так ,а не как иначе! Кольцо актуально было для поводок и нагрузок лет 30 назад

альфия
28 янв 2022 в 18:59

я считаю это правильное решение. спасибо

ОТВЕТИТЬ
Ринат
28 янв 2022 в 19:27

Давно, давно пора с этим круговоротом что то делать. Неужели нельзя установить светофор со стороны улицы Зорге. Этот участок просто кошмарный. И кто это всё придумал и кто не принимал ни каких мер я бы с удовольствием посадил, а лучше положил бы под трамвай.

Гость
28 янв 2022 в 19:45

Это просто чушь, кому-то просто заняться нечем

Гость
28 янв 2022 в 20:26

А что хорошего могут придумать пожиратели бюджета?

Флюр
28 янв 2022 в 20:50

Китайцев надо попросить построить развязку на этом перекрёстке. Хотя-бы мост с Пархоменко в сторону Затона.

ОТВЕТИТЬ
Пора
28 янв 2022 в 21:10

Давно пора развязку строить. Застраиваете Забелье не включив голову. В первую очередь транспортную доступность решать нужно и не только на выезд, но и въезд. Бездарные архитекторы и дорожники годами просиживают штаны в кабинетах - ничего толкового для города не сделали. Зато тоннель у нас будет платный, о как. Абсолютно бестолковая политика городских властей во главе с "2%".

Руслан
28 янв 2022 в 23:57

А как выезжать с АЗС, или с ул. делегатской, ул. Новосибирской, там предприятий много и люди живут? Через затон крутиться? На перекрёстке выезд с делегатской только на право?
О чем думают там ?

ОТВЕТИТЬ
Айрат Наилевич
29 янв 2022 в 00:32

Абсолютно правильное решение! Браво. На задонской развязке за рекой в 5 раз быстрее развернуться! Сам давно так езжу! А поперёк для чайников дорога там они и бьются!

Жизель
29 янв 2022 в 09:14

Что хорошего будет тогда для людей . Уже с Алексеевки до Галле люди стоят в пробках по часу больше . Построили Сосны ,ЖК 8 марта для чего говорится ? Ни дорог им отдельных нихрена,со стороны Алексеевки четыре поселка едут ,вся Михайловка , Суровка, Тарбеевка,Сады Озерки,Сосны ,8 марта ,куда там ещё строить всякие говнотечки. Люди как должны добираться на работу . Пешком бежать через белую. А эта бешеная пробка на кольце добьет окончательно всех. Думайте товарищи чиновники ,это вам не на Бали отдыхать . Хоть толк какой то будет,а не проклятия людей себе на рыло собирать.

Лянка Грыу
29 янв 2022 в 09:22

Даёшь паромную переправу!!!

Гость
29 янв 2022 в 10:05

Собянина нам надо

Алексей
29 янв 2022 в 11:53

В который раз убеждась что решения эти люди принимают не вставая с кресла.объясните чем поможет закрытие съезда на пархоменко?
Там нужно светофор ставить что бы сократить аварийность.и сотрудника дпс который будет следить за соблюдением рядности так как вся пробка создаеться из за того что с пархоменко на затон поворачивают в три ряда и те кому нужно проехать на галле вынуждены ждать пока наглые нарушители повернут с крайне правого ряда на лево вместо того чтобы двигаться по своей полосе

Местный
29 янв 2022 в 12:25

У меня есть предложение, которое поставит точку в вопросе пробок на том участке лет на 20. Оплата вперёд!

Фил
29 янв 2022 в 13:12

Надо развязки мостовые как в казани

Гость
29 янв 2022 в 13:12

Восточный выезд или заед откроют пропускная способность увеличится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 13:46

Прежде чем возмущаться надо посмотреть как будет сначала. Но без еще одного моста на перспективу проблему не решить. Скоро и старый затонский мост на реконструкцию закроют, тогда вообще транспорт встанет

Ильдар
29 янв 2022 в 16:12

Выход будет только один с проспекта на Галле по часу с фирмы мир стоять будут . Станут все айская проспект до Галле Пархоменко можно будет делать односторонней. Проще было запретить поворот с Галле на Пархоменко и отдать эту полосу выезжающим с Пархоменко все едут и никто не рискует. Но стратеги те ещё , задним умом богаты. Вот поверьте когда коллапс на проспекте и Галле начнётся . Махом всё отменят. Эти борзописцы похоже только бумажками воздух сотрясать мастера. Куда ни полезут везде только хуже делают . Лучше бы просто сидели на местах тёплых. Хоть можно было сказать ни вреда ни пользы.

Денис
29 янв 2022 в 16:45

Решение правильное,каждый день там езжу, на мосту разворачивается быстрее и безопаснее всем. Было бы хорошо проезжую часть а сторону затона около кольца расширить по возможности,тротуар переместив выше,а для выезжающих с кольца полосу отдать. Ещё скорость ограничить и камеру поставить. Была бы хоть какая то временная мера. А так без мостовых развязок и смысла нет тоннель открывать.

Гость
29 янв 2022 в 19:16

Что ждать от власти для которой снег и морозы это неожиданность, а улицы после снегопада и через месяц нормально не могут очистить?

Гость
29 янв 2022 в 21:10

Разбить сквер как предлагают на Центральном рынке

Сергей.
30 янв 2022 в 09:19

Что думает городская голова( а голова ли? Сомневаюсь)?
Ведь на кольце пробка из-за того,что съезжаются два потока:
один поднимается с моста в сторону Зорге (съезд на Софронку и правый ряд на Пархоменко никак с этим не связан),
второй с Пархоменко поворачивает с круга налево в Затон.
Вот где она ,пробка,и никуда она отсюда не исчезнет,даже если сверху всех отправить за мост.
А если поставить светофор,то пробка станет ещё длиннее:
сверху от Зорге,если не от проспекта,
снизу аж из-за моста.
Решение: многоуровневая развязка ( и на Зорге,и на Проспекте,и на Комсомольской),много времени и денег.
Китайцы не годятся: строят быстро,но откатом не поделятся.

Гость
30 янв 2022 в 10:55

Пантонная Вавиловская переправа имеет право на рассмотрение, как временное решение

Николай
30 янв 2022 в 11:37

Это только начало транспортного коллапса.Да же не возможно себе представить ,что будет происходить с потоком транспорта после ввода транзитного восточного выезда из города...

Сергей.
1 фев 2022 в 13:38

Когда-то была Вавиловская переправа:
понтонный мост,а когда его разводили по графику,людей перевозил катерок.
Но с той поры машин и людей очень прибавилось,да и Затон разросся.
Видимо,проблема малой кровью не решится.
Только многоуровневая развязка.

И специально для Винера.
Гланды у нас часто вырезают через анус.Но в данном случае делать это ,видимо,будут автогеном.

Гость
1 фев 2022 в 14:40

мост нужен уже дополнительный в центр города. Затон строят,а дорогами никто не занимается.Люди тоже мозги свои не включают. Видят же ,что с покупкой жилья будут проблемы с выездом в город.