СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

28 янв 2022 в 11:00

Прежде чем застраивать Затон, надо было включить голову, и решать вопрос с пропускной способностью существующих транспортных артерий. Но так как цели и задачи у руководства другие, имеем то что имеем. В недалёком будущем та же история ждёт нас всех на въезде со стороны Булгаково. Там огромные территории выделены под строительство. О дороге опять ни кто не думает. Что мешает параллельно строить дома и дороги не понятно. Видимо образование власть имущих не позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 янв 2022 в 11:07

Данная мера не решит проблему пробок и аварийности. Это даже не полумера, это недомерок.
На затонском кольце уже давно пора многоуровневую развязку строить.
Также опускать галле под землю на перекрестке с зорге и проспектом.
В большом городе вообще перекрестки должны быть постоянно проездными, а не стопорить на них движение светофорами.
Работайте граждане чиновники лучше, больше думайте, как бы вас не посадили, меньше воруйте.
А пока всем хорошего дня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:07

Давно пора

Автолюбитель
28 янв 2022 в 11:10

Как всегда кто-то очень хорошо подумал ...

Гость
28 янв 2022 в 11:13

Думаю не хватает мини моста на въезд в 2 или 3 полосы ! схему бы нарисовал да тут нет возможности! и разгрузили бы этот трудный участок. я подобный видел и там всё как часы работает, а главное и место позволяет это сделать !

Гость
28 янв 2022 в 11:30

Китайцов приглашайте сделать развязку, если у вас мозгов нет. Решили проблему закрыли дорогу и все.

Гость
28 янв 2022 в 11:33

А как теперь водителям Ленинского МБУ, Спецавтохозяйства, Горзеленх оза выезжать на работу? Администрация подумала? Там разворот в створе ул.Новосибирской запрещен!!! Кто такие решения принимает? Огласите фамилии чиновников, чтобы люди знали.

Гость
28 янв 2022 в 11:36

Ну хоть что-то предпринимают -там в день по несколько аварий из-за этого. Еще бы разметку сделали сплошную и знак для разделения потока с Пархоменко и с Галле в сторону моста, то одаренные водятлы так и будут нестись с Галле в крайней левой полосе, вместо того, чтобы держаться правой стороны.

Гость
28 янв 2022 в 11:42

Временное решение. Без еще одного моста в перспективе-все встанет по мере заселения в строящиеся дома новых жителей Уфы с районов

Гость
28 янв 2022 в 11:46

Нужно еще при спуске с Гражданского проезда к кольцу поставить знак поворот только направо, то дорогу перекрывают всему потоку

гость,
28 янв 2022 в 11:51

Нужен ещё 1 мост

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:54

Нужно делать выезд на Вокзальную, Ленина, Карла Маркса и дорогу Западного объезда до Интернациональной вдоль ЖД путей. Вот это будет дело.

черниковец
28 янв 2022 в 12:03

в принципе повороты налево без светофора в нашем городе вообще запретить!количество венков в таких местах зашкаливает
а проезд "круга"по правилам....у 90% водил сразу отбирать права без права пересдачи на 3 года!см БаШДТП и всё поймёте сами!

Сергей.
28 янв 2022 в 12:20

Абсолютно прав Дмитрий:
Хотелось бы напомнить властям с короткой памятью__
Когда строили 2-й мост,были ведь разговоры о многоуровневой развязке,
и под проспект нырять,и о чем только ни мечтали.
И где оно всё?
Опять обошлись дешёвым вариантом,не думая о том,что город разрастается во все стороны(задумка правильная,а то он и так похож на колбасу).Когда построится тоннель,как будем из Казани в сторону Челябинска ездить?
Через проспект перепрыгивать?
Где обещанные мосты через Белую,из Красного Яра в северную промзону и из Нижегородки в старый центр?
За ночь только в сказках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:29

Каждый вечер возвращаюсь с работы через кольцо и могу сказать, что очень мало автомобилей проезжают через срез, который хотят перекрыть, в сторону Пархоменко. С кольца не могут уехать из-за большого потока авто с Зорге. Совершенно непонятно, как предложенная мера упростит проезд через кольцо.
Кстати, никогда не замечал, есть ли знак, который изображен на фото справа?

ОТВЕТИТЬ
Николай.
28 янв 2022 в 12:39

Вот это по нашему,по россиянски- зачем что то строить,организовывать,лучше запретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:41

Ехал Грека через реку

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 янв 2022 в 12:44

Ездим ежедневно Черниковка - -Затон или Дема,каек нужен Чернииковке (300 тыс.жителей) мост по Интернациональной.Нет Пробкам!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
28 янв 2022 в 12:53

Ну ,если следовать их логике, левый поворот с Пархоменко в сторону Затона так же запретить!!!! Но сначала нужно снести частный сектор до Салаватки, и пусть там на развязке разворачиваются!!!

Игорь
28 янв 2022 в 13:06

Да,вся черниковка .....здесь!

Гость
28 янв 2022 в 13:07

А смысл? Почему пробка из Затона с кольца и до моста, потому-то с Пархоменко машины которые едут сторону Затона перекрывают им дорогу. А почему? Потому что со стороны ул. Зорге идёт нескончаемый поток машин с проспекта и с Зорге. Поставить светофор на перекрестке Делегатская-Галле-Большая Гражданская 15-20 секунд( за это время машины с Пархоменко смогут безприпятственно проехать в сторону Затона ) красный
сигнал светофора и минута- полторы зелёного. Считаю на данный момент это оптимальный вариант. Пока не построят путепровод с Пархоменко с выходом на старый затоновский мост ( хотя бы так).

Сергей.
28 янв 2022 в 13:07

Николай,это действительно по-нашему: "держать и не пущать!"
И думать не надо,отправить всех к"едрене-фене"( в сторону Затона).
И отправят.
И место разворота за мостом не предусмотрят.Так ведь уже было:
когда делали вставку между мостами,запретили под ними проезд.
Весь район слева от трассы,включая ул.; Космодемьянской,Флотскую,Сарапултскую и т.д. заставили ездить до Меги.
А надо было всего-то перенести есть разворота на 200-300 метров.
Но кто и когда о людях думает?
Так же и сейчас будет: все поедут через мост,доедут до рынка и там встанут в пробке,дожидаясь разворота.
Или ещё раньше__аозле съезда на 8-е Марта.Всему потоку места не хватит ни там ,ни там.

Гость
28 янв 2022 в 13:09

При движении со стороны Р. Зорге перед кольцом, нужно поставить знак 40-30 км/ч и обязательно камеру, а то большенство водителей вылетают от туда как будто последний раз едут, а также проявлять уважение к выезжающим с кольца в сторону затона, это гораздо улучшит ситуацию, а поворот на Пархоменко на мой взгляд ну не чем не мешает.

Игорь
28 янв 2022 в 13:14

Да,62 млрд.к 450 л4тию Уфы не на мост по Интернациональой...,а на СТЭЛЛЫ,ФОНАРИУИ,СЕТИКИ,.....ДВОРЦЫ БРРЬБЫ с посещаемостью от силы 100 пацанов с околотка...,..и тд. И тп..--см.АРЕНА--- выставкипродажи одежды,белорусской обувви,.

и это на 6,5 мдпд.руб норода 1 млн жителей аробок

Гость
28 янв 2022 в 13:31

И что изменится???
Основная пробка с Пархоменко и Затона!!!
Снести это кольцо ! Или светофором регулировать! (Хотябы аварийность может сократится)Или полосы в прямом направлении добавить!

Евгений
28 янв 2022 в 14:26

Через белую на интернациональной когда мост уже построят, тогда бы и вопросов с пробками не было.

ОТВЕТИТЬ
Винер
28 янв 2022 в 14:27

Я в одном уверен, сделают, как всегда, операцию на гланды через заднепроходное отверстие. Будет даже плачевнее ситуации, которая была на путепроводе через Салаватку. Время, нервы, расходы на бензин (и т.д.) "быдла" небожителей интересовать не будет. Все существенные выборы прошли.

гость
28 янв 2022 в 14:51

Нужно было там просто поставить светофоры. И всего делов. Но видимо, для чинуш это слишком просто.

Гость
28 янв 2022 в 16:04

Я надеюсь это шутка такая или просто дезинформация. Потому что ещё одно такое бестолковой решение и терпение
у автомобилистов окончательно лопнет и есть все шансы на автобунт с демонстративно показательной пробкой.

Горожанин
28 янв 2022 в 16:19

Правильно, Дмитрий! Золотые слова!

Альберт
28 янв 2022 в 17:26

Решение проблемы для затона хоть и не сто процентное это понтонный мост в нижегородке как в Бирске с реверсивным движением. До 1973 года пока не было моста на сафронке функционировал разводной понтонный мост. При этом что судоходство было до Павловки и выше по Белой. Так как судоходство в районе Уфы практически нулевое мешать этот мост не будет.

Гость
28 янв 2022 в 18:28

По адресу Большая Гражданская 2 строят многоэтажный дом, как будущим жильцам выезжать в центр или на Галле????? Ездить разворачиваться в Затон????

ОТВЕТИТЬ
Стас
28 янв 2022 в 18:33

Когда строили мост, я думал сделают полноценную эстокаду в несколько ярусов а у нас как обычно!!! Хоть десять мостов построй всё упирается в кольцо и не какие идиотские придумки со сменой движения не помогут, лишь будет еще больше аварий,а деньги выделенные на строительство моста если бы не сложили по карманам,хватило бы на полноценный развязочный узел,я не архитектор и то сам для себя нарисовал эстакады и понял что должно быть так ,а не как иначе! Кольцо актуально было для поводок и нагрузок лет 30 назад

альфия
28 янв 2022 в 18:59

я считаю это правильное решение. спасибо

ОТВЕТИТЬ
Ринат
28 янв 2022 в 19:27

Давно, давно пора с этим круговоротом что то делать. Неужели нельзя установить светофор со стороны улицы Зорге. Этот участок просто кошмарный. И кто это всё придумал и кто не принимал ни каких мер я бы с удовольствием посадил, а лучше положил бы под трамвай.

Гость
28 янв 2022 в 19:45

Это просто чушь, кому-то просто заняться нечем

Гость
28 янв 2022 в 20:26

А что хорошего могут придумать пожиратели бюджета?

Флюр
28 янв 2022 в 20:50

Китайцев надо попросить построить развязку на этом перекрёстке. Хотя-бы мост с Пархоменко в сторону Затона.

ОТВЕТИТЬ
Пора
28 янв 2022 в 21:10

Давно пора развязку строить. Застраиваете Забелье не включив голову. В первую очередь транспортную доступность решать нужно и не только на выезд, но и въезд. Бездарные архитекторы и дорожники годами просиживают штаны в кабинетах - ничего толкового для города не сделали. Зато тоннель у нас будет платный, о как. Абсолютно бестолковая политика городских властей во главе с "2%".

Руслан
28 янв 2022 в 23:57

А как выезжать с АЗС, или с ул. делегатской, ул. Новосибирской, там предприятий много и люди живут? Через затон крутиться? На перекрёстке выезд с делегатской только на право?
О чем думают там ?

ОТВЕТИТЬ
Айрат Наилевич
29 янв 2022 в 00:32

Абсолютно правильное решение! Браво. На задонской развязке за рекой в 5 раз быстрее развернуться! Сам давно так езжу! А поперёк для чайников дорога там они и бьются!

Жизель
29 янв 2022 в 09:14

Что хорошего будет тогда для людей . Уже с Алексеевки до Галле люди стоят в пробках по часу больше . Построили Сосны ,ЖК 8 марта для чего говорится ? Ни дорог им отдельных нихрена,со стороны Алексеевки четыре поселка едут ,вся Михайловка , Суровка, Тарбеевка,Сады Озерки,Сосны ,8 марта ,куда там ещё строить всякие говнотечки. Люди как должны добираться на работу . Пешком бежать через белую. А эта бешеная пробка на кольце добьет окончательно всех. Думайте товарищи чиновники ,это вам не на Бали отдыхать . Хоть толк какой то будет,а не проклятия людей себе на рыло собирать.

Лянка Грыу
29 янв 2022 в 09:22

Даёшь паромную переправу!!!

Гость
29 янв 2022 в 10:05

Собянина нам надо

Алексей
29 янв 2022 в 11:53

В который раз убеждась что решения эти люди принимают не вставая с кресла.объясните чем поможет закрытие съезда на пархоменко?
Там нужно светофор ставить что бы сократить аварийность.и сотрудника дпс который будет следить за соблюдением рядности так как вся пробка создаеться из за того что с пархоменко на затон поворачивают в три ряда и те кому нужно проехать на галле вынуждены ждать пока наглые нарушители повернут с крайне правого ряда на лево вместо того чтобы двигаться по своей полосе

Местный
29 янв 2022 в 12:25

У меня есть предложение, которое поставит точку в вопросе пробок на том участке лет на 20. Оплата вперёд!

Фил
29 янв 2022 в 13:12

Надо развязки мостовые как в казани

Гость
29 янв 2022 в 13:12

Восточный выезд или заед откроют пропускная способность увеличится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 13:46

Прежде чем возмущаться надо посмотреть как будет сначала. Но без еще одного моста на перспективу проблему не решить. Скоро и старый затонский мост на реконструкцию закроют, тогда вообще транспорт встанет

Ильдар
29 янв 2022 в 16:12

Выход будет только один с проспекта на Галле по часу с фирмы мир стоять будут . Станут все айская проспект до Галле Пархоменко можно будет делать односторонней. Проще было запретить поворот с Галле на Пархоменко и отдать эту полосу выезжающим с Пархоменко все едут и никто не рискует. Но стратеги те ещё , задним умом богаты. Вот поверьте когда коллапс на проспекте и Галле начнётся . Махом всё отменят. Эти борзописцы похоже только бумажками воздух сотрясать мастера. Куда ни полезут везде только хуже делают . Лучше бы просто сидели на местах тёплых. Хоть можно было сказать ни вреда ни пользы.

Денис
29 янв 2022 в 16:45

Решение правильное,каждый день там езжу, на мосту разворачивается быстрее и безопаснее всем. Было бы хорошо проезжую часть а сторону затона около кольца расширить по возможности,тротуар переместив выше,а для выезжающих с кольца полосу отдать. Ещё скорость ограничить и камеру поставить. Была бы хоть какая то временная мера. А так без мостовых развязок и смысла нет тоннель открывать.