СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

28 янв 2022 в 10:40

Эвакуировать! Наказать! Оштрафовать! Вот и власти наши идут тем же путем, вместо того что бы решать вопросы с парковочным пространством в городе.

Гость
28 янв 2022 в 10:51

Дело не в маленьких штрафах, а в неотвратимости наказания. Гайцы в Уфе совсем не занимаются регулировкой движения, не пресекают нарушения ПДД. Местные наши водятлы паркуются как хотят (вторым и даже третьим рядом), где хотят (на остановках, узких проездах), проезжают массово на красный свет, разворачиваются через встречку... Список можно продолжать и продолжать. И это уже не столько низкая культура вождения, уважения друг к другу (прежде всего со стороны "профессионалов": таксистов и маршруточников), сколько отсутствие какого-либо контроля со стороны ГИБДД.

Гость
28 янв 2022 в 11:38

Абсолютно дэбильное решение убрать с площади парковку и сделать эммм... фонтан. В шаговой доступности там выше крыши парков и скверов.

ОТВЕТИТЬ
Гость,
28 янв 2022 в 11:42

С каким то маниакальным упорством долбят и долбят эту тему с Советской площадью!
Лучше бы вмешались в процесс организации стоянок для транспорта.
Именно в этой части города сконцентрированы различные органы власти и управления. И жителям районов приезжающих издалека физически не где припарковаться по служебной необходимости.
Не зацикливайтесь только на борьбе с вынужденными «автохамами» . Помогайте людям

Гость
28 янв 2022 в 11:57

Где обещанная подземная стоянка? На фига этот фонтан, там жилых домов то нет, гулять некому. Все министерства там, чинуши думали люди к ним приезжать перестанут?

Фapxag
28 янв 2022 в 12:18

эта парочка(глава и мэр) может только с бюджетом бороться!

Гость
28 янв 2022 в 13:04

Эвакуаторщики в теории должны лопатами грёбсти бабло только с этой площади

Гость
28 янв 2022 в 13:24

Волюнтаристское решение сделать там сквер. В том районе и так достаточно таких мест. Потратили уже немалые деньги из бюджета и еще сколько предстоит-постоянные переделки и недоделки. И все это потом будут содержать налогоплательщики. В итоге и пользы практической никакой и искусственно создали дополнительные проблемы с парковкой авто. Подобное решение возможно соответствует уровню какого-нибудь райцентра, но никак не города-миллионника.

ГОСТЬ
28 янв 2022 в 13:42

там сплошные министерства рядом, да школа для блатных. Что пойдут штрафовать министров и иже с ними или родителей из "элитной" 3 гимназии? Последние паркуются и на остановке и на светофоре, аварийку включат и стоят... Закон у нас не для всех...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 14:50

Проще штрафовать чем парковку сделать. А фонтаны сделали во всех районах Башкирии. Денег же девать некуда. Больше ведь нет проблем.

Федя
28 янв 2022 в 16:09

Там и должна быть парковка. Где еже машины ставить а центре этог совхоз?

федя
28 янв 2022 в 16:53

там и должна быть парковка. где ещё можно припарковать авто в центре этого совхоза?

Флюс
28 янв 2022 в 16:57

Фонтаны и парки может быть и надо. Но те кто приезжает с деревень и с районов или с других городов смотрит центр ходит по музеем не продумано где можно машины парковать. Думали бы уж в перед в советской площади сделали бы 2-3 уровнеевый подземнную стоянку а наверху парки для развлечение.

Пётр
29 янв 2022 в 14:08

Необходимо создавать парковочные места, а не бороться с водителями. Так называемые "автохамы" "водятлы"

Пётр
29 янв 2022 в 14:17

Необходимо создавать парковочные места, а не вести борьбу с водителями. Те кого называют "автохамы и водятлы" платят налоги, а именно налог на транспорт, в стоимости бензина тоже большая часть налог. Производители авто платят налог, продавцы авто тоже налог. В прошлом году штрафов в РБ собрали около 3 миллиардов, как говориться где деньги. А как авто поставить так автохамы, водятлы.