20idei
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подняли под шумок»: жителей Уфы шокировали суммы в платежках перед Новым годом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
гост
29 дек 2021 в 16:00

Греков без году неделю а уже. Столько натворил гнать этого бездельника

Гость
29 дек 2021 в 15:29

Кто их выбирал? Они сами себя выбрали.

Гость
29 дек 2021 в 15:39

В том -то вся и проблема, что давно мы уже никого не выбираем. Все листы были пустыми, когда на выборы ходили. Сами себе они режиссеры. Они сразу честно на всех конференциях говорят будет повышение во всех сферах и уж тем более ЖКХ. Кормушку никто не отменит.

Уфимка
29 дек 2021 в 22:03

Живу в частном доме, в квитанции тоже увидела сумму 81 рубль. Обалдеть. А семья у нас многодетная, в месяц почти 500 рублей выходит только за мусор теперь. А ещё ведь есть другая коммуналка. Что ж творится в этой стране. После Нового года все подорожает. Как жить дальше

Гость,,
29 дек 2021 в 16:44

Сбежавшая из России судья Елена Хахалева, которая подозревается в подлоге и мошенничестве с использованием своего служебного положения, оставила в России недвижимость за 300 млн рублей. Об этом сообщает kp. ru
По информации издания, дом за 85 млн судья успела продать

Гость,,,,,,,
29 дек 2021 в 16:49

«Оказывается, в подорожании гречки в «Шестёрочке» виновата Америка»: в сети высмеяли заявление Путина о росте цен

«Уже говорил, что рост цен носит глобальный характер, тоже мы это с вами хорошо знаем. Его основные причины - это чрезвычайно мягкая бюджетная политика ряда зарубежных стран, развитых экономик», - сказал Путин.

В соцсетях, прямо скажем, высмеяли слова президента о том, что в росте цен виноваты третьи страны.

«Сталин снижал цены, а Путин отмазки придумывает...», - написал читатель.
«Власти не магазины создают, а условия. И у рядового продавца нет шансов оставаться на плаву. Вот что отвратительно. Как это рост цен внутри страны зависит от ситуации в ЕС и США? Плохому танцору всегда что-то мешает», - в гневе россиянин.
«Раньше бензин дорожал, а теперь и еда, от внешнего рынка будет плясать цена...» -

Гость
29 дек 2021 в 16:39

Все правильно. Проголосовали, теперь платите.

Гость,,,,
29 дек 2021 в 16:47

Офшоры пухнут от нефтедолларов «друзей Путина»

Отток капитала из России стал рекордным за последние семь лет

Чистый отток капитала из России за январь-ноябрь 2021 года составил 73,9 миллиардов долларов, что в полтора раза выше показателя прошлого года, когда он находился на уровне 48,9 млрд. долл. По оценкам Банка России, страну покинуло две трети всей валютой прибыли, которую заработала экономика за этот период (111,4 млрд. долл.) Этот показатель стал рекордным за последние семь лет и был достигнут во многом благодаря выросшей выручке экспортеров на фоне роста мировых цен на сырье.

Гость,,,
29 дек 2021 в 16:47

Матвиенко: поправки в конституцию дали больше возможностей для борьбы с новыми вызовами.

Внесенные в 2020 году поправки в Конституцию РФ расширили возможности для противодействия имеющимся вызовам и сохранения традиционных семейных ценностей. Об этом говорится в обращении председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко к россиянам по случаю Дня российской конституции

Альмера
29 дек 2021 в 17:06

В Стерлитамаке в многоквартирных домах уже год как 96 руб с человека,в Уфе ещё только дошло до 80 руб...🤔

29 дек 2021 в 18:26

Кошмар! Скоро за воздух будем платить!

Житель
29 дек 2021 в 19:46

Всем нужны деньги. Все хотят халяву. А где взять? . С Народа. Это Нам Новогодний Подарок. После 1 января ещё будет куча подарков. С Наступающим Новым Годом!!!!

Гость
29 дек 2021 в 15:26

На выборах дружно голосовали ЗА.
Чем вы теперь недовольны? Вы сами выбрали!

Гость
29 дек 2021 в 16:42

Правильно, все дорожает, почему мусор должен дешеветь?

Гость
29 дек 2021 в 19:21

когда глотка у вас порвётся уже?

Гость
30 дек 2021 в 00:15

У меня мама умерла 8 лет назад, которая проживала в частном доме в Уфе, открыли счёт за вывоз мусора. в 2019. ( 1/2 долю дома занимает брат с женой, а вторая была ее ).Мы не оплачиваем за эти услуги. т.к в ее части дома никто не проживает и не прописан.Вот уже второй год я доказываю, что это не законно. Кучу справок им отправила вместе с заявлением и копию свид.о смерти и все справки о том, что в её части никто не проживает, что там официально отключено отопление и срезана труба на холодную воду, газ перекрыт, электричество на столбе отключено. На первое моё заявление с этими справками они мне ответили, что справки выданы раньше, на то число когда все это отключали, я вновь летом обошла все организации, они подтвердили, что по сегодняшний день все отключено. Отправила заново заявление и все новые справки, ответ пришёл, что они не могут снять с нас долг, т.к. эти справки не освобождают от оплаты. Также я предоставила справку о том, что в этом доме проживает брат с женой и у них открыт свой лицевой счет за вывоз мусора и они за него платят ( предоставила им копию квитанции по которой оплачивает брат за свой мусор). Они ссылаются, что необходимо признать дом негодным для проживания.... С каких это пор за мусор надо платить не за людей по прописке, а за площадь в доме? Маразм!!! Теперь надо готовить иск на суд.

Гость
29 дек 2021 в 15:21

надо петицию писать об отставке всего правительства РБ

Гость.
29 дек 2021 в 18:24

По повышению цены по мусорам по Указу Р.Хабир(жан)ова и за работу,а теперь депутат Дума в Москве, П.Качкаева. П.Качкаев,кроме подлости для жителям Башкортостана,ничего не сднела и не сможет сделать. И вопрос:кто же Его в Москву отправил?.И почему Его не в тюрьму?-на руке золотые часы-на уши золотые уши-квартплата в Москве и Уфе и еще вооон там,,.Да и своим -и все это ворованные от жители Башкирии.Да и еще покопаться-много еще и выскочить.Время придет,понимаете.Этот Он "заботился" о мусорах для Башкирии,а народ молчит.🔥🔥🔥Бог Ему судья.

Фая
29 дек 2021 в 16:04

Неужели повышение на 5 рублей - это стало неподъемной суммой?

Гость
30 дек 2021 в 01:01

Это 6,5%...

Гость
29 дек 2021 в 17:38

В Кумере Экосити сдирает по 95 руб с чел.

Гость
29 дек 2021 в 18:37

в Октябрьском почти год 95 руб. с носа ...., а с вывозом ??????

Гость
29 дек 2021 в 18:52

Улетаем на Спутнике всё выше и выше ..

Гость
29 дек 2021 в 19:07

Плату подняли чтобы сортировка была, раздельные контейнеры и мусороперерабатывающте заводы. ГДЕ ЭТО ВСЁ?

Гость
30 дек 2021 в 00:20

У нас две платёжки приходили, одна отдельно за ТКО, другая совместно с обслуживанием. Суммы разные.

Гость
30 дек 2021 в 10:15

Кстати мусор ( картон , бумага , пластик и, стекло и т.д ) тоже имеет свою цену и он растёт также как продукты питания . Этот ценовой беспредел вкл . все тарифы на ЖКХ никогда не остановится , остановить это сможет только НАРОД .Ковид пройдёт и возможно начнутся митинги по приостановке роста цен на ЖКХ .

Проф. водитель
30 дек 2021 в 10:29

Жителю Уфы который недоволен тем , что плату за вывоз мусора подняли на пять рублей стоит ххотья бы час поработать на этой работе. Очень неумные жители в Уфе.

Руслан
30 дек 2021 в 10:39

6,6% - догоняют инфляцию

Семён
30 дек 2021 в 13:58

Оформляйте ТСЖ, это первый этап революции с низов на законном уровне, благодаря ТСЖ будет повышаться сплоченность людей, проблемы будут решаться сообща, узнаете соседей, будут вырисовываться народные лидеры. И порядок будет сначала в ЖКХ сфере, а потом и до выборов президента/правительства, где будут представители от народа, а не тех кого мы не выбирали.

ГОСТЬ
30 дек 2021 в 14:34

за два пакета мусора и то в основном за оплаченные тетрапакеты и пр. п/эт упаковки - не то слово ,как дорого . Верните молочное в стекл.тару и без добавок антибиотиков и пр.гадостей . Охамели!!! Единственная цель - теперь олимиллиардерить местных воров.

Сергей
30 дек 2021 в 21:15

В нефтекамске давно платим 85 рублей .

БАЕ
31 дек 2021 в 00:13

Вот уж за что, а за вывоз мусора нужно поднять цену еще больше, и кратно. За нами же служба вывозит все отходы и мусор. А его нужно вывезти, отсортировать, утилизировать или сжечь. А это все больших денег стоит. Так что, САХУГ должно еще более поднять цены. О нашей чистоте и благополучии заботятся. А Вы из-за каких то 5 рублей раскудахтались.

ehdu eric
31 дек 2021 в 11:17

Дополнительно сообщаю следующее:
по моему заявлению о незаконности увеличения платы. получил ответ МУП САХ за №11417\07 от 30.12.21г.
1. Увеличение платы основано на Постановлении ГКТ РБ от 09.12.21г
с 1 полугодия 22г - Для МКД 80,01 руб
с 01.07.21г 82,39 руб
Приложение к Постановлению не приложено.
2. Фактически ответ ложный. Не может принятый закон иметь обратную силу. Не может Постановление иметь силу. если принято 09.12.21г. а вступило в силу 01.12.21г.
Вывод: Увеличение платы за декабрь 21г- незаконен и подлежит немедленной отмене.

Арина
31 дек 2021 в 11:32

Буду очень сильно надеяться, что следующий метеорит упадет во время заседании по зданиям Курултая и администрации города. 😠😠😠

Гость
31 дек 2021 в 14:13

Жмоты! +5 руб! Че обнищали что ли?! Это же экология и чистота! Не жалко денег! Главное вовремя бы вывозили!

Гость
1 янв 2022 в 01:54

Всех поздравляю с новым годом! Хочу в СССР! В Союз Советских Социалистических Республик!

Паузер
2 фев 2022 в 21:55

Прикрой калитку ,продует

Гость