20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подняли под шумок»: жителей Уфы шокировали суммы в платежках перед Новым годом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
29 дек 2021 в 18:26

Кошмар! Скоро за воздух будем платить!

Гость
29 дек 2021 в 18:37

в Октябрьском почти год 95 руб. с носа ...., а с вывозом ??????

Гость
29 дек 2021 в 18:52

Улетаем на Спутнике всё выше и выше ..

Гость
29 дек 2021 в 19:07

Плату подняли чтобы сортировка была, раздельные контейнеры и мусороперерабатывающте заводы. ГДЕ ЭТО ВСЁ?

Гость
29 дек 2021 в 19:21

когда глотка у вас порвётся уже?

Гость
29 дек 2021 в 19:43

Ужас! Перед праздниками и так столько затрат, сейчас ещё за мусор такие деньги платить, а нас пять человек в доме, в общем немалая сумма выходит

Житель
29 дек 2021 в 19:46

Всем нужны деньги. Все хотят халяву. А где взять? . С Народа. Это Нам Новогодний Подарок. После 1 января ещё будет куча подарков. С Наступающим Новым Годом!!!!

Уфимка
29 дек 2021 в 22:03

Живу в частном доме, в квитанции тоже увидела сумму 81 рубль. Обалдеть. А семья у нас многодетная, в месяц почти 500 рублей выходит только за мусор теперь. А ещё ведь есть другая коммуналка. Что ж творится в этой стране. После Нового года все подорожает. Как жить дальше

Гость
30 дек 2021 в 00:15

У меня мама умерла 8 лет назад, которая проживала в частном доме в Уфе, открыли счёт за вывоз мусора. в 2019. ( 1/2 долю дома занимает брат с женой, а вторая была ее ).Мы не оплачиваем за эти услуги. т.к в ее части дома никто не проживает и не прописан.Вот уже второй год я доказываю, что это не законно. Кучу справок им отправила вместе с заявлением и копию свид.о смерти и все справки о том, что в её части никто не проживает, что там официально отключено отопление и срезана труба на холодную воду, газ перекрыт, электричество на столбе отключено. На первое моё заявление с этими справками они мне ответили, что справки выданы раньше, на то число когда все это отключали, я вновь летом обошла все организации, они подтвердили, что по сегодняшний день все отключено. Отправила заново заявление и все новые справки, ответ пришёл, что они не могут снять с нас долг, т.к. эти справки не освобождают от оплаты. Также я предоставила справку о том, что в этом доме проживает брат с женой и у них открыт свой лицевой счет за вывоз мусора и они за него платят ( предоставила им копию квитанции по которой оплачивает брат за свой мусор). Они ссылаются, что необходимо признать дом негодным для проживания.... С каких это пор за мусор надо платить не за людей по прописке, а за площадь в доме? Маразм!!! Теперь надо готовить иск на суд.

Гость
30 дек 2021 в 00:20

У нас две платёжки приходили, одна отдельно за ТКО, другая совместно с обслуживанием. Суммы разные.

Гость
30 дек 2021 в 01:01

Это 6,5%...

Гость
30 дек 2021 в 10:15

Кстати мусор ( картон , бумага , пластик и, стекло и т.д ) тоже имеет свою цену и он растёт также как продукты питания . Этот ценовой беспредел вкл . все тарифы на ЖКХ никогда не остановится , остановить это сможет только НАРОД .Ковид пройдёт и возможно начнутся митинги по приостановке роста цен на ЖКХ .

Проф. водитель
30 дек 2021 в 10:29

Жителю Уфы который недоволен тем , что плату за вывоз мусора подняли на пять рублей стоит ххотья бы час поработать на этой работе. Очень неумные жители в Уфе.

Руслан
30 дек 2021 в 10:39

6,6% - догоняют инфляцию

Семён
30 дек 2021 в 13:58

Оформляйте ТСЖ, это первый этап революции с низов на законном уровне, благодаря ТСЖ будет повышаться сплоченность людей, проблемы будут решаться сообща, узнаете соседей, будут вырисовываться народные лидеры. И порядок будет сначала в ЖКХ сфере, а потом и до выборов президента/правительства, где будут представители от народа, а не тех кого мы не выбирали.

ГОСТЬ
30 дек 2021 в 14:34

за два пакета мусора и то в основном за оплаченные тетрапакеты и пр. п/эт упаковки - не то слово ,как дорого . Верните молочное в стекл.тару и без добавок антибиотиков и пр.гадостей . Охамели!!! Единственная цель - теперь олимиллиардерить местных воров.

Сергей
30 дек 2021 в 21:15

В нефтекамске давно платим 85 рублей .

БАЕ
31 дек 2021 в 00:13

Вот уж за что, а за вывоз мусора нужно поднять цену еще больше, и кратно. За нами же служба вывозит все отходы и мусор. А его нужно вывезти, отсортировать, утилизировать или сжечь. А это все больших денег стоит. Так что, САХУГ должно еще более поднять цены. О нашей чистоте и благополучии заботятся. А Вы из-за каких то 5 рублей раскудахтались.

ehdu eric
31 дек 2021 в 11:17

Дополнительно сообщаю следующее:
по моему заявлению о незаконности увеличения платы. получил ответ МУП САХ за №11417\07 от 30.12.21г.
1. Увеличение платы основано на Постановлении ГКТ РБ от 09.12.21г
с 1 полугодия 22г - Для МКД 80,01 руб
с 01.07.21г 82,39 руб
Приложение к Постановлению не приложено.
2. Фактически ответ ложный. Не может принятый закон иметь обратную силу. Не может Постановление иметь силу. если принято 09.12.21г. а вступило в силу 01.12.21г.
Вывод: Увеличение платы за декабрь 21г- незаконен и подлежит немедленной отмене.

Арина
31 дек 2021 в 11:32

Буду очень сильно надеяться, что следующий метеорит упадет во время заседании по зданиям Курултая и администрации города. 😠😠😠

Гость
31 дек 2021 в 14:13

Жмоты! +5 руб! Че обнищали что ли?! Это же экология и чистота! Не жалко денег! Главное вовремя бы вывозили!

Гость
1 янв 2022 в 01:54

Всех поздравляю с новым годом! Хочу в СССР! В Союз Советских Социалистических Республик!

Паузер
2 фев 2022 в 21:55

Прикрой калитку ,продует