Комментарии к публикации «Жители Уфы просят построить надземный переход возле ТРЦ «Планета». Власти же говорят, что на это пока нет денег»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
Фото пользователя
19 дек 2021 в 12:41

А к Ленте вобще не подобраться. На машине хоть в ту, хоть в другую сторону надо доезжать до перекрестка, чтобы развернуться. А пешком вообще лучше не соваться!

Андрей
19 дек 2021 в 13:23

Переход только слегка разгрузит трафик в сторону центра, в обратную сторону никак не поможет.
Есть множество проблемных участков, которые не требуют особых усилий. Например, запретить левый поворот на Июнь, поставить светофор на пересечении Ростовская/50 лет СССР, с разрешением на разворот, установить "умный" светофор на Уфимское шоссе/Чудская, разрешить левый поворот с двух полос 50 лет СССР/Проспект Октября и прочее

🐈Кот
19 дек 2021 в 13:53

Построили по идиотски

Гость
19 дек 2021 в 16:31

У них деньги есть только на безумные идеи господина Х!))Памятники,фонтаны,набережная,поплывшая после первого дождя,масса уничтоженных деревьев!Деньги есть на концерты,парады,салюты,и прочие танцы с бубнами!))То есть на то,где можно украсть не заметно для людей!))

Гость
19 дек 2021 в 19:04

Строительство надземного перехода, если не разворовывать, обойдется в 15-20 млн. Если воровать - то 50-60 млн. По масштабам чиновников - это копейки, особенно учитывая сколько десятков человек задействовано из различных министерств/контор. Проще пилить свои 30-50 % на мега проектах: ЦУР (2.5 млрд), ремонт Бельского моста (4 млрд), набережная (11 млрд), трамвайные пути + новые трамва (25 млрд), Восточный выезд (42 млрд). Да даже если просто посмотреть на не нужные проекты из 50млрд-го бюджета на 450-летие РБ (Центр борьбы, Евразийская библиотка итд) - и то больший интерес, чем какой то нужный переход для людей за копейки...

Гость
20 дек 2021 в 10:01

Зачем было строить надземный переход на трассе в Благовещенске? Там везде энаки "40" стоят, движение не такое страшное. Просто разбазарил деньги. А тут нужен переход, но нет денег! Такой же бессмысленный переход построили в Сипайлово на Кашкадан. Когда " власть" начнет разговаривать и спрашивать сначала у людей, а потом строить?!

Гость
20 дек 2021 в 13:50

Деньги под ногами, прекратить откат чиновникам с бизнеса от бюджетных денег, по некоторым сведениям до 30%, и все будет ок

Гоcть
20 дек 2021 в 15:18

Собрать денег с жильцов того микрорайона, им же надо. На этот район-кошмар урбаниста, итак слишком много денег ушло бюджетных

Ильдар
20 дек 2021 в 15:39

С капремонта платил 30 процентов. Стандартная ставка.

Гость
20 дек 2021 в 16:30

На два мероприятия провести меньше, вот и деньги. Или лишить премии всех чиновников. Хватит на 10 переходов.